Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Создать опрос

> "Равнение" но кого-либо... Что это, и как это реализуется в сети?
Zod   (i)
Дата 15.07.2006 - 22:12
Indestructible
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Наместник
Раса: Люди. Роханцы

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 1
Приглашен(а): Маленький Будда
Kполезности = 0.48
Флудометр: 3.64% флуда
Три простых вопроса:
1) Что такое "равнение" на кого-либо в жизни, - что включает в себя это понятие?
2) Возможно ли "равнение" на кого-либо в Сети?
3) Если возможно, то как это реализовывается?

распишу поподробнее:
тут я имел ввиду ориентировку на модель поведения "старых кадров", их умение "сжимать" информацию, ну и всякие полезные качества пиплов. Не "подражание", которое неосмыслено, а сознательный выбор моментов и черт, которые понравились. Не "бездумное копирование", а осознанное принятие моделей поведения, которые нравятся и мало ли ещщё чего. Кстати, дурные привычки тоже копируются непроизвольно sad.gif

в общем, равнение - слово из фразы "равняться на лучшего".

Спасибо Будде, что вернула тему в дискуссионку.

Это сообщение отредактировал Zod - 20.07.2006 - 16:34

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает... (НЗ, 1е Кор.,гл.13)
  PM e-mail WWW ICQ  
Muhmuhmuh   (i)
Дата 15.07.2006 - 23:41
DA 4orever)

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Ann
Kполезности = 0.86
Флудометр: 1.88% флуда
Всем равняться на товарища майора!!! ать два!
Товарищ майор, ухожу на пенсию и назначаю вас генералом!
Всем равняться на товарища генерала!!! ph34r.gif

Служу России!

--------------------
Animal Mind
thinking like a wolf
running like a hear
searching like a bird
hunting like a tiger
strong like a bear

Без женщин плохо и с женщинами плохо. Но с другой стороны, с женщинами хорошо и без них тоже хорошо.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
  PM e-mail WWW ICQ  
Zod   (i)
Дата 15.07.2006 - 23:59
Indestructible
Наместник

Kполезности = 0.48
ph34r.gif
Слухаюсь, Таварыщщщ Верховный Главнокомандующий Muhmuhmuh! Пост принял! Служу Украине и COOLвилю! cranky.gif

Это сообщение отредактировал Zod - 16.07.2006 - 00:31

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
  PM e-mail WWW ICQ  
Allter-Ego   (i)
Дата 17.07.2006 - 01:10
Бывший [email protected]
Король мёртвых клятвопреступников
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Leo)
Пригласил(а): 29
Kполезности = 1.16
Флудометр: 0.86% флуда Должность: ИконкоТворец
Какое "равнение", что ты имеешь виду под этим словом?

--------------------
metric.rodim.ru/a1_h9_2_2_2005_2_1a.gif
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
I had to fall
To lose it all
But in the end
It doesn't even matter

metric.rodim.ru/w12_w10_9_11_2006_2_9w.gif
  PM e-mail ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 20.07.2006 - 15:38
Штатный Бездельник
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
Равнение оно... мне кажется оно в любом случае не есть хорошо. Потому что это подавление себя. Если ты себя задавишь, то будешь выглядеть неестественно. А по мне - нет ничего хуже, чем неестественность. Когда смотришь на человека и понимаешь, что это не он. Что он жутко старается. Старается быть НЕ собой. Быть таки каким хочет видеть его общество.

Мне вот часто говорят, да и не только мне, просто часто слышишь фразу: "От общества не уйдешь. Нужно подстраиваться под него". А я не могу. И не хочу. Мне удобно именно так, как я себя веду и так, как я чувствую. Т.е. может мне от этого и хреново бывает. Но это я!
Я по крайней мере знаю, что я своё мнение и привычки не поменяла в угоду кому-то там, потому что так НАДО. А мне вот так не надо! Мне надо по-другому!

Часто вижу как люди идут за лозунгами. Не обязательно какими-то глобальными. Просто кто-то крикнул что-то и человек (НЕ ЗАДУМАВШИСЬ) пошёл вместе с теми, кто крикнул. И кому от этого хорошо? Тому человеку? А когда он через какое-то время осознает, что не подумал, что не осознал? Станет хреновей... поэтому предпочитаю думать, прежде счем делать. Или полагаться на интуицию. Правда интуицию часто не слушаю (есть такая глупая у меня "привычка").

Я канешно щаз с негативной точки зрения рассмотрела ситуацию, но негатив всегда сильнее позитива :о) т.е. негативные эмоции запоминаются чётче и на более долгое время.

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
Zod   (i)
Дата 20.07.2006 - 16:04
Indestructible
Наместник

Kполезности = 0.48
Цитата
Равнение оно... мне кажется оно в любом случае не есть хорошо. Потому что это подавление себя. Если ты себя задавишь, то будешь выглядеть неестественно

Интересно, а как воспитываются дети? Они же берут всё "со стороны". И записывают на чистый лист. А если записывают что-то неправильное, то это уже их часть. Но они же перевоспитываются. Если всё время быть "самим собой" в плане равнения только на себя – то развитие явно приостановится. Перенимать опыт со стороны не только можно, но и нужно.

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
Dron-Xaker   (i)
Дата 20.07.2006 - 17:01
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Цитата
Равнение оно... мне кажется оно в любом случае не есть хорошо. Потому что это подавление себя. Если ты себя задавишь, то будешь выглядеть неестественно. А по мне - нет ничего хуже, чем неестественность. Когда смотришь на человека и понимаешь, что это не он. Что он жутко старается. Старается быть НЕ собой. Быть таки каким хочет видеть его общество.

странно
хочешь сказать, что тебе при воспитании не говорила "Посмотри на Марину..она помогает маме...бла..бла..бла..равняйся на неё"

Цитата
Мне вот часто говорят, да и не только мне, просто часто слышишь фразу: "От общества не уйдешь. Нужно подстраиваться под него".

как там Машина Времени поёт "пусть этот мир прогнётся под нас"
я того же мнения ИМХО

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
Zod   (i)
Дата 20.07.2006 - 17:09
Indestructible
Наместник

Kполезности = 0.48
Цитата
Мне вот часто говорят, да и не только мне, просто часто слышишь фразу: "От общества не уйдешь. Нужно подстраиваться под него". А я не могу. И не хочу. Мне удобно именно так, как я себя веду и так, как я чувствую. Т.е. может мне от этого и хреново бывает. Но это я!

вообще-то можно "плыть по течению, управляя лодкой". И от общества уже мало кто уходит - в монастыри там, или в пещеры отшельничать. Да, подстраиваться приходится. Для меня это всё время каторга. Вот, курю на рабочем месте... когда все ушли. smile.gif
Дополнение @ 17:16
Цитата
как там Машина Времени поёт "пусть этот мир прогнётся под нас"
я того же мнения ИМХО
тяжко прогибать мир под себя. намного легше получается приспосабливаться, лавируя между рифами (простите мне постоянные иносказания). Только чувство лично у меня при этом возникает, будто подхалимничаешь sad.gif

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 20.07.2006 - 21:43
Архимаг

Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
Я буду говорить о взрослых людях, а о детях это уже тема про воспитание. Равнение если по команде и без осознания необходимости этого то это плохо. Если сам выбрал на что равняться или осознаешь полезность этого равнения это другое дело. Но эти все мысли исходят из моего отношения к армии. Понятие равнение, наверное, чаще всего используется там. Так вот армия с моим характером и моей любовью к свободной жизни не для меня. Исходя из этого, равняться, не собираюсь без осознания необходимости. Есть люди с иным взглядом на армию и могут представить себя в армии. А в армии свои правила, там может это понятие очень важное. И вполне возможно, что в армии равнение должно быть беспрекословным и от этого могут зависеть жизни людей.

--------------------
  PM e-mail  
Zod   (i)
Дата 20.07.2006 - 22:07
Indestructible
Наместник

Kполезности = 0.48
Цитата
Я буду говорить о взрослых людях, а о детях это уже тема про воспитание
аналогия с детьми была проведена исходя из опыта христианского общения. Все новообращённые в христианстве приравниваются к детям. При регистрации на форуме новичёк также в чём-то сходен с ребёнком. Надеюсь, никто не будет оспаривать этой простой истины? Речь, конечно же, идёт о неопытных форумчанах, а не о тех, кто "собаку съел" при общении на других форумах.
Цитата
Если сам выбрал на что равняться или осознаешь полезность этого равнения это другое дело.
речь идёт именно об этом.
Цитата
Но эти все мысли исходят из моего отношения к армии. Понятие равнение, наверное, чаще всего используется там.
ну да, "равня-а-а-сь"... "смирно!" (шучу)
Цитата
Исходя из этого, равняться, не собираюсь без осознания необходимости.
естественно, речь идёт именно об осознанном равнении на сильные качества окружающих, или кого-либо в частности.

Вообще-то мне интересно было узнать, насколько логично и целесообразно ориентироваться на сильные стороны окружающих. и техника использования данного приёма.

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
Dron-Xaker   (i)
Дата 21.07.2006 - 00:26
unforgiven
Владыка Эльфов

Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Цитата
аналогия с детьми была проведена исходя из опыта христианского общения. Все новообращённые в христианстве приравниваются к детям. При регистрации на форуме новичёк также в чём-то сходен с ребёнком. Надеюсь, никто не будет оспаривать этой простой истины? Речь, конечно же, идёт о неопытных форумчанах, а не о тех, кто "собаку съел" при общении на других форумах.

люди тоже разные бывают rolleyes.gif
все по разному себя ведут...я кончено сначала тихо себя вёл
но есть такие личности, которые сразу начали себя вести...борзо чтоли
и на этом форуме тоже...
проу не надо сразу под себя грести... dry.gif

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
Zod   (i)
Дата 21.07.2006 - 01:18
Indestructible
Наместник

Kполезности = 0.48
Цитата
все по разному себя ведут...

Личный менталитет тоже важен, понятно, что у каждого будут свои промахи. сомневаюсь, что их можно избежать.
Цитата
я кончено сначала тихо себя вёл

да, сейчас ты разбушевался.
Цитата
но есть такие личности, которые сразу начали себя вести...борзо чтоли
и на этом форуме тоже...
прошу не надо сразу под себя грести... dry.gif

- к чему повторяться, если ты сам прекрасно гребёшь wink.gif
(шутка, только не унывай!)

.
мой вам респект, ALL COOL piple! тема занимает 3-5 места в блогах Яндекса по запросу "равнение" ph34r.gif

а вот в словарях чё-то нету...

Это сообщение отредактировал Zod - 21.07.2006 - 01:44

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 21.07.2006 - 02:19
Штатный Бездельник
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
В любом месте. Неважно реально это место или виртуально. Есть твой никем не придуманный стиль поведения. И его не надо переделывать в угоду окружающим. Соблюдение минимальных требований (ну... они, канешно, придуманы обществом.... но они избавят тебя от проблем, связанных с ТВОИМ существованием) - не грубить и не хамить без причины. А если есть причина, то... выяснение причин и отношений не должно происходить на людях... на виду. Потому что это моя личная перебранка и никому не интересно на неё смотреть. А даже если и интересно, то... я не собираюсь быть клоуном и развлекать кого-то.

Например, если я понимаю, что разговор "по душам" ни к чему не приведёт, т.е. вторая сторона меня не поймёт, то я просто разворачиваюсь и ухожу. Всегда.

Про детей... есть, канешна, моменты, которые дитё принимает на себя, примеривает. Но так происходит постоянно. И это не равнение, как уже было сказано, а воспитание. Но... как бы это сказать, чтоб не выглядело по-дурацки... Меня вот в детстве никогда не убеждали разговоры типа "А вот Петя/Маша/Катя/Коля... (блаблабла)". Моё лицо сразу принимало недовольное выражение и Ксенька, схватив пирожок, пряталась в комнате и разрисовывала обои карандашами. Потому что ... своенравная. Потому что вредная до синячки. Потому что есть я и пущай все идут... далеко со своими разговорами и взглядами. Нет, истессна, в детстве я не осознавала что делаю то-то и то-то именно вот по этой причине (потому что не принимаю на себя чьё-то поведени и не хочу равняться)... но где-то в мозжечке или спинном мозге сидело ощущение, что надо вот так и никак иначе.

Чё-то я слишком на конкретику перешла. Надо поабстрактнее.

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
Dron-Xaker   (i)
Дата 21.07.2006 - 02:25
unforgiven
Владыка Эльфов

Kполезности = 0.84
Цитата
Например, если я понимаю, что разговор "по душам" ни к чему не приведёт, т.е. вторая сторона меня не поймёт, то я просто разворачиваюсь и ухожу. Всегда.

в инете нет yes.gif

Цитата
но где-то в мозжечке или спинном мозге сидело ощущение, что надо вот так и никак иначе.

ты думала, что так надо, но мнение то может быть обманчиво...

вон недавно статейку читал...доказали, что поведение человека можно по генам предуш=годать..почти на стро процентов

так что ИМХО ...выбор - это иллюзия

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
Zod   (i)
Дата 21.07.2006 - 02:36
Indestructible
Наместник

Kполезности = 0.48
Цитата
В любом месте. Неважно реально это место или виртуально. Есть твой никем не придуманный стиль поведения.

в моём представлении мира души людей рождает Бог, а не люди. поэтому каждый человек уже от зачатия индивидуален (не будем рассматривать теорию многих жизней)

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответить Новая тема Создать опрос