Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Разговор в тишине
Dron-Xaker   (i)
Дата 17.07.2006 - 00:42
unforgiven
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Он сидел за столом. Было тихо... Даже, скажем, слишком тихо...
Его лицо и комнату слобо освещали три свечи... Желтый приятный свет. Но они медленно догорали и видеть этот свет оставалось уже не так долго. Сидящий за столом усмехнулся... Он почувствовал, что за его спиной кто-то безмолвно стоит. Нет, он не боялся. Уже ничего.

- Ты пришел? - прозвучал его голос. Мягкий и негромкий. Слова сидящий за столом произносил медленно и четко. Спешить, по сути, ему тоже уже было некуда.

- Да, а как же иначе. - прозвучал голос в ответ. В голосе чувствовались нотки доброты. Но звучали ли они. Пожалуй да. Но перекрывались нотами печали...

Сидящий за столом почувствовал на своих плечах тяжесть... Он провел рукой... Глаза его закрылись...

- Да, ты пришел. Я знаю, ты всегда был рядом, со мной. Но иногда хочется чувствовать тебя вот так. Даже если... Он снова провел рукой... Знаешь, я рад что ты здесь. Ты всегда радовал меня, спасибо тебе...

- Ну что ж, теперь у нас есть время поговорить и взглянуть на тебя со стороны. - молвил Ангел - хочешь что бы я сказал?..

- Говори, говори же все как есть. Хотя многое я уже понял и сам... Но мои мысли словно песок. Появляются и исчезают. - пауза - Я готов услышать...

Ангел подошел ближе... Первая свеча затухла.

- Я смотрю на тебя... И что же я вижу... Ты запутался. Совсем. Поэтому я здесь. У каждого в жизни бывает этот этап. Каждый имеет право думать и выбирать. Но ты... Ты стоишь на месте. Уже давно... Я хотел бы тебе помочь, правда, но ты же знаешь - я не могу делать шаги за тебя. Не могу... Ты слаб. Это время давно должно было пройти! Но... Мы видим то, что видим. Не более...

По щеке сидящего за столом медленно катилась слеза. Ангел обнял его за плечи. Они были холодны... Пламя второй свечи опускалось к самому основанию... Медленно, но верно.

- Я продолжу, хорошо... Мы прекрасно знаем, какое твое имя. Ты же прячешься за другими, не имея на них ни прав, ни смысла в этом. Да, слобости выражаются во многом... Спрятаться всегда легко. Но там нельзя сидеть вечно! Ты в мыслях дал себе многое, и в них ты стал многим, сильным. Но ты... Ты не стал даже малой частью Себя... А время уходит, ты знаешь... И уходит быстро. Ты думал, в жизни тебя будут окружать тоже одни добрые ангелы?... Тогда как же ты заблуждался. Но ты так не думал, я знаю. Но тем не менее, ты заблуждался в окружающих... Ведь каждый из них идет своим путем. И многие таким же, как и ты. Хотят ступить на него. Кто-то возвращается, кто-то срывается в пропасть на первых ступенях, кто-то идет. Никто не будет тебя лелеять. Никто! И не жди, это просто смешно... Ты что же думал то, все вокруг тебя сильны и только и будут делать, что помогать и утешать? А сам, а... - Ангел грустно вдохнул... - Я знаю, что ты многое понял. Это хорошо, это лучше чем ничего. Правда, пнуть бы тебя хорошенько...

Ангел улыбнулся вслух за его спиной, пламя последней свечи дрогнуло в наступающей темноте.

- Но не буду этого делать, это твоя забота. Подсказать иногда тебе да, я могу... Ты сейчас почти ничего не можешь дать другим, кроме своих проблем. Друзья?.. А можешь ли ты быть Другом?.. Загляни себе в глаза глазами другого. Красивые, да... Но почти пустые...

Окна, все в ледяных узорах, не пропускали яркий лунный свет, но он чувствовался. За этими двумя наблюдали и другие. Грустный монолог двоих в темноте. Ледяной узор начал появляться и на стенах комнаты... Становилось холодно, но этим двоим было не до него.

- Знаешь, все что у тебя осталось - это твое Сердце. И оно у тебя все еще горячее... Живое. Сильное и доброе. Но там, глубоко... В бездне тебя. Не обещай никому ничего, ты сейчас не можешь дать им что-то ценное и теплое. Частичку себя... Тебя самого уже осталось не так много... Сначала стань Собой. Укрепись на пути. Слушай, а ты хоть выбрал его до конца?..

У обоих на лицах печальная улыбка, ведь оба знают ответ...

- Так я и знал. Ладно, не цвет определяет путь, а путь твой, уникальный, определит его... И он будет только для тебя, только твоим. Ты хочешь идти путем Воина. Почти не зная ничего о нем. Я рад, конечно, таким мыслям. Но очень многого не будет. Многого! А ты ведь хочешь все. И душевное тепло, и теплую нежность, и безпредельную заботу... Не бывает так. В этом мире точно не бывает, я скажу тебе это сразу. Там, если ты пройдешь дальше, может будет и такое. Но тогда тебе это уже будет не нужно. Ты будешь Собой... Ну что мы будем с тобой делать. Даже я не знаю наверняка. Не жди ничего ни от кого. Этого не будет. Не ищи ничего, ибо ты не найдешь. Иди вперед, и компас будет не нужен. Нужно лишь чувствовать Путь сердцем, а интуиция укажет нужное направление... Не сильно задумывайся об ушедшем. Оно никогда не вернется. Но ты можешь сделать это по-новому. Не давай никому надежды, лучше дать совсем немного, но наверняка. Только ты сам Друг себе. И еще есть Я. Я с тобой всегда... Всех остальных ты встречаешь на пути только для того, что бы научится новому, проверить себя и помочь им. Но пока почти все встречи проходят для тебя бестолку. Что же ты так... У каждого из них свои интересы и цели. И свои враги. Их много, а ты один. Да, придется делать выбор и не раз. Бежать тебе все равно некуда... Выбирай же смелее. Да, за ошибки ты будешь платить. Как и все... Очень многим будет что-то нужно от тебя, частичку тебя. Выбирай, кому и сколько, что тебе важнее. Но не забывай о себе. Никогда! Главное - пройти свой Путь. Это и есть Жизнь. Я думаю, тебе понравится, когда ты поймешь ее до конца, если успеешь. В твоих мечтах было столько всего... Знаешь, даже я порой любовался ими... Их чистотой и красотой. Чудесно... Только давай мы уже хоть часть из них встретим в жизни. Только учти, что выбранный Путь накладывает свои, порой очень весомые ограничения... И не ищи счастья. Его нет, нет вечного счастья. Есть лишь моменты, которые ты проживаешь в этом мире, которые и могут быть счастливыми. И ты будешь помнить такие моменты всегда... И не постарайся не давать обещаний самому себе, лучше просто делай. Да, и всегда помни - я здесь, я с тобой... Мне нелегко быть тут, с тобой. Но я останусь до утра...

Последняя свеча из чуть освещала последний, еще не замерзший, участок комнаты, где находились двое. Он и его Агнел. По лицу сидящего за столом текли слезы... Некоторые из них были красными. От крови. Сердце его билось часто и согревало их двоих... Ветер распахнул окно и влетел в комнату. Свеча погасла... Пол комнаты начал покрываться белыми снежинками...

- Засыпай, уже очень поздно. И ты устал... Пусть ветер даст тебе сил, а холод принесет успокоение...

Сидящий за столом провел рукой по крылу Ангела. Он не видел цветов в темноте. Но чувствовал, что некоторые перья были убуглившиеся, черного цвета.

Он уснул. Ангел отошел назад и глядя на него улыбнулся...

- Какой же он у меня все-таки хороший. Когда спит. - подумал его Ангел и улыбнулся на прощание.

Ангел подошел к окну и, расправил свои крылья, взмыл в серое небо...

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ