Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Создать опрос

> Глаза смерти
master   (i)
Дата 20.07.2006 - 13:46
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 0.98
Флудометр: 0.68% флуда
Ну что же, начинается эпоха мировых дискуссий…
А если серьезно, то я долго думал, какую создать тему, чтобы заставляла включать мозги, а не работать в автономном режиме. И в голову мне пришли воспоминания:
Это было три, иль четыре, а может все пять лет назад. Я отдыхал с друзьями на Черном море. Все было хорошо, на рассвете пробежка по пляже, в обед, сидел в приятной кафе, попивая пиво с чебуреками, при этом покуривая сигарету, а вечером как всегда бары, дискотеки, концерты с прекрасной половиной человечества. Отдых мой был просто райским. Но вот однажды, когда я пришел на пляж, погода была пасмурной, солнце на миг выходило и сразу же пряталось в темном обилии туч. Спокойный и в тоже время прохладный бриз, легко будоражил. Я посмотрел на линию пляжа, длиной была где-то два километра, и удивился, все сидели на берегу и никто не купался. И как самый смелый и крутой парень, я решил преодолеть прелесть моря, потому начал медленно заходить в него. Впереди меня, метров четыре, а может и пять, была яма, которую вымело теченье. Она была небольшою длинною, где-то тоже четыре метра. И когда переплести яму, то выходишь, я бы даже сказал, на детский пляж, за которым уже открытое море. Когда погода была пасмурной, то того детского пляжа не видишь и просто его переплываешь. Вот так и случилось. Я начал медленно заходить, потом вроде бы переплыл яму и задумался. Эти мечты унесли меня куда-то в другое место. Я плыл и плыл, опуская ногу и проверяя, доплыл ли я до этого детского пляжа. Но время шло, а я все плыл, погрузившись в свои мечты. Но как то, даже сам этого не заметя, я решил оглянуться. И вдруг меня передернуло. Берег был далеко, да так далеко, что я уже не мог видеть друзей, да и вообще людей, они мне казались некими миражами, которые быстро смываются. Я резко обернулся и ко мне пришел ужас, настоящий ужас, который полностью меня поглотил. И сказал я: Вот и все… Серьога… Это конец… Мне начала уже видится смерть, как ни странно, с косой. Несколько секунд я был в полном оцепенении, потом резко вздрогнул и начал плыть. При этом говоря: Э нет… Жить еще хочу… Меня так просто не взять… Хрена… (правда я сказал немного другое слово). Я плыл тогда, как никогда прежде. Всеми мне известными видами плаванья. Я плыл, что было сил, то так быстро, как бы меня кто-то топит, то качаясь на волнах, как бы отдыхая. Берег ставал мне все ближе и ближе, и людей я уже мог хорошо разглядеть. К берегу оставалось метров десять, а мне начало казаться, что не доплыву, и я из последних сил начал плыть. Я увидел в нескольких метрах от себя мужика, по плечи зашедшего в море. Я последним махом подплыл к нему и поставил руку на плечи. Я спросил: Вы что стоите? На что он мне улыбаясь сказал: А что непохоже? Я рассказал ему история которая приключилась со мной, и мы с ним долго и тупо смеялись. Потом я вышел на берег, упал на полотенце. Друзья подумали что я опять нырял где-то в маске. Лежа на теплом солнце, я подумал: Я только что увидел смерть…
Через пять минут я опять пошел в море…

Эта история действительно произошла со мной.
Я задаю вопрос: Вы когда-нибудь глядели в глаза смерти? Если можете, то опишите. Что для вас является смерть?
Может быть мы уже и вели дискуссии по этой теме, но прошло время, мы набрались опыта и наши взгляды могли измениться… Может быть нам сейчас о смерти и не стоит думать, но если не сейчас, то когда же…

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
master   (i)
Дата 21.07.2006 - 10:56
Повелитель

Kполезности = 0.98
А хоть бы один комент был... Эх форумчане... sad.gif

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Voskreshenie   (i)
Дата 21.07.2006 - 11:42
C.Ronaldo
Капитан Рохана
Раса: Люди. Роханцы

(Знак Зодиака: Scorpio)
Приглашен(а): X-sile
Kполезности = 0.02
Флудометр: 7.69% флуда
ну если так хочешь...не смотрел я в глаза смерти!и не хочу...! yes.gif sad.gif

--------------------
MU и Зенит-ЛУЧШИЕ НАВСЕГДА!
  PM e-mail  
master   (i)
Дата 21.07.2006 - 12:15
Повелитель

Kполезности = 0.98
Voskreshenie
Если внимательно прочесть, то там еще есть вопрос: Что для вас является смерть?

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Voskreshenie   (i)
Дата 21.07.2006 - 12:40
C.Ronaldo
Капитан Рохана
Раса: Люди. Роханцы

(Знак Зодиака: Scorpio)
Приглашен(а): X-sile
Kполезности = 0.02
Флудометр: 7.69% флуда
окончание жизни.

--------------------
MU и Зенит-ЛУЧШИЕ НАВСЕГДА!
  PM e-mail  
RedFraer   (i)
Дата 21.07.2006 - 14:09
Архимаг

Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
Были опасные жизненные ситуации. Но разглядывать где там смерть, что бы взглянуть ей в глаза, не было времени, нужно было выжить, этим и занимался.

--------------------
  PM e-mail  
master   (i)
Дата 21.07.2006 - 14:54
Повелитель

Kполезности = 0.98
Вот и я пытался выжить, выжить приложив максимум усилий. И тогда, далеко от берега, первое что мне пришло в голову это образ смерти. В такие минуты, начинаешь ценить жизнь во всей ее красе. Честно признаться, это я сейчас вспоминаю спокойно, но тогда у меня был, нет не шок, еще хуже, я даже не знаю, как это назвать… Я сейчас и в одну сторону так не проплыву, как я плыл тогда. Да, человек в экстремальных ситуациях безграничен.
Ты говоришь: "Но разглядывать где там смерть, что бы взглянуть ей в глаза, не было времени".
Так и у меня не было времени, но мысль о ней как-то сама пришла.

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Somebody   (i)
Дата 23.07.2006 - 19:22
Чемпион по: Carmageddon 
Свита Назгула
Раса: Хородримцы

Пригласил(а): 1
Kполезности = 0.36
Была ситуация. Тоже с водой кстати где-то тут уже об этом рассказывала, но чтоб прям смерть... Нет.. И вообще не хотелось бы умереть так,чтоб долго осознавать. Пусть это будет быстро, а не медленно и печально.
ЗЫ - Сорри что перевела тему из "
Цитата
: Вы когда-нибудь глядели в глаза смерти?
" в "Какую хочу смерть".
И кстати - смерть не конец - время это окно, смерть это дверь....

--------------------
Я пил, пью и еще буду курить! (с) ФД
line.mole.ru/mas/21082006_1_02_40_0_16_0_Hf0e0f1f1f3-e6e4e0fe-20ee20e2-e5f7edee-ec__.png
  PM e-mail ICQ  
master   (i)
Дата 24.07.2006 - 10:53
Повелитель

Kполезности = 0.98
"И кстати - смерть не конец - время это окно, смерть это дверь", чтобы забыться сном...
Смерть - это дар, который приходит зря, смерть - это то, чего любить нельзя...
Сорри за импровизацию... smile.gif
Цитата
Пусть это будет быстро, а не медленно и печально.

Этого все хотят, но не ко всем она так благосклонна...

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Somebody   (i)
Дата 26.07.2006 - 15:30
Чемпион по: Carmageddon 
Свита Назгула
Раса: Хородримцы

Пригласил(а): 1
Kполезности = 0.36
Сейчас читаю Вербера и вот тебе о смерти

Все когда нибудь умирают.
Я думаю что после смерти ничего нет. Ничего-ничего. Я думаю,чтол бессмертия мы достигаем, делая детей, а они сделают других детей и так дальше...Это они передают в будущее наш маленький огонёк.
Каждый год на Земле рождаются миллионы людей. Они превращают тонны мяся, фруктов и овощей в тонны экскрементов. Они движуться, размножаются, а потом умирают. В этом нет ничего необычного, но именно здесь и зключается смысл нашей жизни: Родиться. Есть. Двигаться. Размножаться. Сдохнуть. В промежутке создается впечатление собственной важности, потому что мы с помощью рта издаеим звуки, шевелим руками и ногами. Но вот что я скажу: мы мало что значим и мы вынуждены стать гнилью, а потом пылью
Мы хотели бы, чтобы смерти не было. На самом деле она, к счастью,есть, енсли вас интересует моё мнение. Ведь самое худшее, что с нами может приключится, это стать бессмертными. Вот скука-то, вы так не думаете?
Я о смерти никогда не думаю. Я боюсь, чо если о ней подумаешь,это её привлечет. Я просто живу и живу, а потом будь что будет, там посмотрим.
Удивление. Да, я бы сказал, я разделял это удивление. Меня недавно освободили за хорошее поведение после 30 лет тюрьмы. ТАк что сейчас я могу говорить об этом совершенно свободно.Я убил четырнадцать человек.Когда я их убивал, меня удивлял вид потрясенных, даже негодующих людей, после того как я объявлял им, что положу конец их жизни. Как будто они решли, что их жизнь принадлежит им, как машина, собака, дом.

Вроде мрения разных людей во время опроса общественного мнения.

--------------------
Я пил, пью и еще буду курить! (с) ФД
line.mole.ru/mas/21082006_1_02_40_0_16_0_Hf0e0f1f1f3-e6e4e0fe-20ee20e2-e5f7edee-ec__.png
  PM e-mail ICQ  
Dron-Xaker   (i)
Дата 26.07.2006 - 15:41
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Цитата
А хоть бы один комент был... Эх форумчане...

извени...не хотел писать...это очевидно

рад всётаки, что ты выжил...респект за жизнелюбие thumbsup.gif

Цитата
Вы когда-нибудь глядели в глаза смерти? Если можете, то опишите. Что для вас является смерть?

смерть...ну это же глупо...это всёголишь глюк подсознания..там коса и бла..бла..бла
что хочешь, то и увидишь...

а вообще, когда я был на грани, то просто чувствовал..кого-то или что-то, но не видел

Цитата
Смерть - это дар, который приходит зря, смерть - это то, чего любить нельзя...

смерть дарит нам свободу...

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 26.07.2006 - 21:44
Архимаг

Kполезности = 0.93
Цитата (Somebody @ 26.07.2006 - 17:30)
Ведь самое худшее, что с нами может приключится, это стать бессмертными. Вот скука-то, вы так не думаете?

Я так не думаю!
Цитата (Dron-Xaker @ 26.07.2006 - 17:41)
смерть дарит нам свободу...

Свободу от жизни.

Это сообщение отредактировал RedFraer - 26.07.2006 - 21:45

--------------------
  PM e-mail  
Dron-Xaker   (i)
Дата 27.07.2006 - 00:46
unforgiven
Владыка Эльфов

Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Цитата
Свободу от жизни.

узко мыслишь...дарит свободу...от тела, от пороков..от всех стереотипов, от чувств...

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 27.07.2006 - 12:30
Архимаг

Kполезности = 0.93
Цитата (Dron-Xaker @ 27.07.2006 - 02:46)
узко мыслишь...дарит свободу...от тела, от пороков..от всех стереотипов, от чувств...

Хы. Может быть, а может и не быть. Это вопрос угла обзора на данный вопрос. Вопрос мировоззрения. И сходя из выше указанных вопросов это еще и вопросы реализации всевозможных условий. Лично я склонен считать, что для большинства людей (в том числе и для меня) смерть это полная противоположность жизни. Потому что нельзя представить жизнеспособность души если ее не чувствуешь и если ее не осознаешь и если не ассоциируешь себя с ней. Я говорю не о простых словах и даже не об убежденности, а о реальном осознании себя как души и четкого понимания этого. Я говорю о том, что если человек, использующий в своей жизни слово обороты «я голоден», «у меня болит то и сё» и прочие подобные указания на то, что он ассоциирует себя с телом. И при этом скажет, что у него есть душа (именно у него, а не он душа), надеется на жизнь после смерти. То мне это сдается страхом трезвого и холодного взгляда смерти в глаза. Душа у большинства людей слабый и жалкий младенец, который не сможет выжить после смерти. Есть лишь немногие люди, которые именно не тела, но души. Вот именно такие люди и могут рассчитывать на жизнь свободную от тела и всего того, что к телу прилагается. Что касается меня то я тело, разум, эмоции и еще всякие разные проявления моей жизни, но не душа. Я бы хотел быть душой, но это путь не простой и на этом пути нет места для меня как тела, разума, эмоции и т.д. И по сему я скажу, что я не узко мыслю и не потакаю важности своей, пытаясь мыслью охватить вселенную. Я просто отдаю себе отчет в том, что у меня не хватит сил идти по жизни не телом, а душой. А если душа не живет, то и не развивается, а не развиваясь потеряв тело останется беззащитной. И сходя из этого, написал, что смерть дарит нам свободу от жизни.

--------------------
  PM e-mail  
Dron-Xaker   (i)
Дата 27.07.2006 - 14:11
unforgiven
Владыка Эльфов

Kполезности = 0.84
2RedFraer
да я ничего против не имею...
просто мне остаётся верить, что там всё-таки что-то есть...за чертой

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ