Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Обнимашка
Маленький Будда   (i)
Дата 26.07.2006 - 04:32
Штатный Бездельник
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
Было тепло и мягко, было сонно и нежно, как всегда для двоих в предутренний час, когда завтра суббота, а за стенкой только кошка уминает мягкими лапами тишину. Тайский бамбуковый ночник тлел, как последний уголек в костре, ничего не освещая тускло-желтый свет дома, тускло-желтый свет мира людей.
Мужчина высвободил одну руку затекла, а другой покрепче обнял лежащую рядом женщину.
- И что, ты хочешь сказать, что у тебя в комнате живет призрак?
Женщина откликнулась тихо и ровно, не поворачивая головы:
- Нет, ну, призрак это что-то такое зловещее пафосное. А Обнимашка он добрый.
- Как домовой?
- Домовые тоже разные бывают. И потом они же многофункциональные. А он умеет только утешать.
- Как это?
- Знаешь, когда долго плачешь. Хотя откуда тебе знать ты же мужчина.
- А мужчины не плачут?
- А разве плачут?
Он задумался и неохотно сказал:
- Стараются не плакать. Только не всегда получается.
Она на секунду прижалась щекой к его руке, но вслух произнесла только:
- А мы и не стараемся. То есть на людях я обычно не реву, ты знаешь. А вот в одиночку, когда никто не слышит.
Она замолчала и снова потерлась щекой о его запястье.
- Как ребенок, - откликнулся он, чтобы хоть что-то сказать.
- Нет, ребенок он наревется и засыпает. А когда ты долго-долго плачешь одна, и мелкая дрожь по всему телу, и встать не можешь, даже чтобы покурить, и уснуть не можешь тоже. Скорчишься, коленки к животу подтянешь, и хочется только одного чтобы кто-нибудь погладил по голове и обнял крепко-крепко.
Он ненадолго прижал ее к себе посильнее, опустил лицо в копну волос и подышал ей в затылок.
- Щекотно, - невидимо улыбнулась она. Или я рассказываю, или мы будем целоваться?
- Рассказывай. А потом мы станем целоваться. Впрочем, я не гарантирую, что ты успеешь рассказать до конца.
- А уже почти и нечего рассказывать. Обнимашка он приходит как раз тогда, когда совсем плохо. Знаешь, между явью и сном есть такая щелка узкая, но на самом деле в ней, когда тебя так вот колотит, можно всю ночь провисеть, и утром встаешь совершенно мертвая, перед глазами словно обрывки кошмара плавают, и ничего не кончается, ничего. А он приходит, обнимает и ты соскальзываешь в сон. А назавтра наступает совсем другой день. И уже можно хоть как-то жить.
- Оле-Лукойе.
- Нет, он сказок не рассказывает. Он просто обнимает. И жалеет. И, наверное, еще любит. Хоть чуть-чуть.
Он хотел сказать что-то еще, но в этот момент в дальнем углу между столом и шкафом что-то негромко зашуршало, словно кошка пробралась всё-таки в комнату. Только вот дверь была закрыта это Она твердо помнила. И так тяжело вздыхать кошки не умеют. Собаки умеют, и даже ежики, а кошки нет.
- Ой, что это?!
- Это твой Обнимашка вещи собирает, - решил пошутить Он. Понял, что больше не нужен, вот и уходит.
- А если...
- Никаких «если». Мне ты еще верить не научилась, так хоть ему поверь. Он-то должен знать.

Вон сколько темных окон, сколько одинокой тишины, сколько рук, что никак не могут открыть двери в сон. Иди, иди тебя ждут, в тебя верят. Чуть-чуть.
-- -- -- -- -- --
cray.gif bigwink0.gif rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Маленький Будда - 26.07.2006 - 04:36

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
master   (i)
Дата 26.07.2006 - 14:57
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 0.98
Флудометр: 0.68% флуда
Интересная история... Душевная... rolleyes.gif

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Somebody   (i)
Дата 26.07.2006 - 15:02
Чемпион по: Carmageddon 
Свита Назгула
Раса: Хородримцы

Пригласил(а): 1
Kполезности = 0.36
Флудометр: 0.68% флуда
эх...эээээээээээээээээээээээээээх.. *оглядывает комнату - Нет, определенно нет* ээээх

--------------------
Я пил, пью и еще буду курить! (с) ФД
line.mole.ru/mas/21082006_1_02_40_0_16_0_Hf0e0f1f1f3-e6e4e0fe-20ee20e2-e5f7edee-ec__.png
  PM e-mail ICQ  

Опции темы Ответить Новая тема Создать опрос