Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Ɲ | Набор добровольцев для полета на Марс, всем записываться!
Zod   (i)
Дата 1.08.2006 - 02:55
Indestructible
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Наместник
Раса: Люди. Роханцы

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 1
Приглашен(а): Маленький Будда
Kполезности = 0.48
Флудометр: 3.64% флуда
В России объявлен набор добровольцев для "полета" на Марс

Российский институт медико-биологических проблем (ИМБП) официально объявил набор добровольцев для участия в наземном эксперименте по моделированию полета на Марс "500 дней".

"В эксперименте смогут принять участие специально отобранные добровольцы от 25 до 50 лет с высшим образованием. Предпочтение будет отдаваться практикующим врачам, владеющим методами неотложной медицинской помощи, врачам-исследователям, владеющим навыками клинической лабораторной диагностики, биологам, инженерам - специалистам по системам жизнеобеспечения, специалистам по вычислительной технике и электронике, инженерам-механикам", - сообщил в среду официальный представитель ИМБП Марк Белаковский.

"Кандидаты должны владеть английским языком на уровне, обеспечивающем профессиональное и бытовое общение", - добавил он.

По словам Белаковского, наземный эксперимент в условиях длительной изоляции предполагает "полет" по трассе Земля - Марс - 250 суток, пребывание на "поверхности Марса" трех членов экипажа - до 30 суток (перед "посадкой на Марс" эти члены экипажа будут находиться до 30 суток в условиях антиортостатической гипокинезии), "полет" по трассе Марс - Земля - 240 суток.

В эксперименте предполагается ориентироваться на режим труда и отдыха экипажей в орбитальных полетах на космических станциях (семидневная неделя с двумя выходными днями).

"Вместе с тем организация труда и отдыха экипажа на разных стадиях эксперимента может иметь особенности, обусловленные спецификой моделируемых этапов полета и ситуаций", - отметил Белаковский.

Деятельность экипажа будет включать штатные операции (медконтроль, физические тренировки, контроль и обслуживание систем, управление "посадочным модулем"), выполнение научных исследований.

Планируется моделирование нештатных и аварийных ситуаций, обусловленных человеческим фактором (снижением работоспособности, надежности деятельности), а также отказами бортовых систем и оборудования.

Для питания членов экипажа будут использованы рационы, идентичные рационам, используемым на Международной космической станции. Водообеспечение будет осуществляться с использованием воды, подготовленной в соответствии с требованиями к питьевой воде для космических экипажей. Курение и употребление алкогольных напитков не допускается.

Основным способом обмена информацией между экипажем и центром управления экспериментом будет электронная почта.

К участию в эксперименте в качестве испытателей-добровольцев приглашаются практически здоровые лица.

По результатам анализа анкетных данных кандидатам в испытатели-добровольцы будут сообщены условия медицинского и психологического отбора (включая перечень необходимых документов), который будет проводиться врачебно-экспертной комиссией в два этапа.

На первом - амбулаторном - этапе кандидаты будут обязаны представить медицинские документы о состоянии здоровья, срок годности которых не должен превышать одного месяца. Кандидаты, по результатам анализа документов которых комиссия вынесет положительное заключение, будут приглашены на второй - стационарный - этап отбора.

26 июля 2006 | 17:32

Подробности
http://www.podrobnosti.ua/technologies/spa.../26/334071.html
По материалам: РИА "Новости"
http://www.rian.ru/

Это сообщение отредактировал Zod - 1.08.2006 - 07:33

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает... (НЗ, 1е Кор.,гл.13)
  PM e-mail WWW ICQ  
Zod   (i)
Дата 1.08.2006 - 20:21
Indestructible
Наместник

Kполезности = 0.48
2ALL COLL people

не понял, чё, никто кроме меня на Марс не хочет? или надо было в "Юмор" постить?

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
  PM e-mail WWW ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 1.08.2006 - 20:45
Архимаг

Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
Наверное, никто. Лично меня никогда не привлекала профессия летчика или космонавта. Поэтому я желающим желаю счастливого пути и благополучного возвращения.

--------------------
  PM e-mail  
Wanjas   (i)
Дата 2.08.2006 - 19:04
Чемпион по: Aim & Fire   Camper Strike   Рыбалка  
Служитель Валар
Раса: Эльфы Лихолесья

Приглашен(а): Muhmuhmuh
Kполезности = 0.64
Флудометр: 0.65% флуда
Надеюсь из этого не сделают очередное "реалитишоу" dry.gif

--------------------
  PM e-mail ICQ  
Dron-Xaker   (i)
Дата 2.08.2006 - 20:03
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
не боись..сделают

на марс не хочу...там инета нет rolleyes.gif

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
Zod   (i)
Дата 2.08.2006 - 20:10
Indestructible
Наместник

Kполезности = 0.48
2Wanjas
Цитата
Надеюсь из этого не сделают очередное "реалитишоу"

- а если не сделают - запишешься?

2Dron-Xaker
Цитата
на марс не хочу...там инета нет

думау, на период
Цитата
участия в наземном эксперименте по моделированию полета на Марс "500 дней".

вообще должны давать бесплатную выделёнку за госсчёт.

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
Wanjas   (i)
Дата 2.08.2006 - 20:16
Чемпион по: Aim & Fire   Camper Strike   Рыбалка  
Служитель Валар
Раса: Эльфы Лихолесья

Приглашен(а): Muhmuhmuh
Kполезности = 0.64
Флудометр: 0.65% флуда
Цитата
- а если не сделают - запишешься?

Я не собираюсь убивать почти два года жизни в капсуле на Земле. Ктомуже я не подойду по здоровью и скорее всего по психике тоже.

--------------------
  PM e-mail ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 22.08.2006 - 16:17
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
флуд и флейм - раздел такой есть, если кто не знает как туда попасть напишите мне в ПМ - скину ссылку. Надеюсь намёк понятен - для тех кто в танке смотрим на флудометр.

Это сообщение отредактировал CeteruS - 22.08.2006 - 16:29

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
DreaMakeR   (i)
Дата 18.04.2011 - 13:16
*
Новичок
Kполезности = 0.00
Флудометр: 0% флуда
а как подписатся добровольцом космонавтом или где ???smile.gif

--------------------
  PM e-mail  
Zod   (i)
Дата 8.07.2011 - 01:46
Indestructible
Наместник

Kполезности = 0.48
ну, чё все молчат ? чё, никто не знает, где в молдавии в космонавты принимают ? ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ