Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Создать опрос

> Свадьба: дань традициям?!
Lisenok   (i)
Дата 6.09.2006 - 10:09

Детально о участнике
Незарегистрированный участник

Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь

Kполезности = 0.00
Флудометр: 100% флуда
Вот была тут в выходные на свадьбе у своих друзей. На традиционной "прогулке" после ЗАГса, глядя на уставших невесту и жениха, на всех гостей, на проходящие мимо свадебные толпы, задумалась: зачем, зачем все это устраивать, радости не было ни на одном лице (все так уморились, что в глазах читалось только одно - "В ресторан и напиться").

Вот мои друзья не хотели организовывать пышной свадьбы с многочисленными гостями, родители настояли: "Как же так, свадьба должна быть свадьбой и все родственники должны присутствовать, и все традиции должны быть соблюдены (выкуп, прогулка, кража невесты и т. д.)". В итоге толпа гостей в размере 114 человек, полумертвые от усталости жених с невестой и все гости. И зачем устраивать вот этот "пир на весь мир" с попойкой гостей, ведь это день двух любящих людей, а получается, что праздник , прежде всего, для гостей, а женитьба только повод.

MaN-O-WaR   (i)
Дата 6.09.2006 - 13:39
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Охотник за духами
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Virgo)
Пригласил(а): 1
Kполезности = 0.09
Флудометр: 1.91% флуда
мы планируем справить с размахом, но без особых выкрутасов.
размах имеется в виду красиво и не жалея денег, а не количество гостей

--------------------
Интересно, кто стирает мои мессаги? две потерли за дело - это 100%. А остальные?
  PM e-mail MSN  
Lisenok   (i)
Дата 6.09.2006 - 14:13

Детально о участнике

Kполезности = 0.00
Я не об этом говорю...

У меня сложилось впечатление (уже со многими на эту тему говорила), что большие шумные свадьбы устраиваются не для самих себя (жених с невестой), а для друзей и родственников. Получается, что это не день только двух влюбленных сердец, а главное порадовать родных и близких.

Одни вот жили, жили вместе и все их устраивало, так родители насели давайте женитесь, так принято! и всякие там сожительства это неприлично. Они и устроили свадьбу. Другие мои знакомые хотели тихо мирно расписаться, а потом собрать близких друзей в количестве 15 человек и уехать к морю (вроде, на Крит собирались) и там сыграть свадьбу. Так нет, родители и родственники взбаламутились, как это так...традиции нужно соблюдать и свадьбу нормальную организовывать.

И дело то не в деньгах. Я говорю о том, что в современном обществе, традиции все же превалируют, хотя и говорят, что они трансформируются и вымирают...

Маленький Будда   (i)
Дата 6.09.2006 - 15:35
Штатный Бездельник
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
Ну ты говоришь о влиянии семейных связей на жизнь людей. А не о традициях.
Свадьба быть должна... т.е. должен быть праздник у НИХ. А как они его проведут (праздник) это уже их личное дело. Идут на поводу воплей "А как же пьянка-гулянка!?!", значит не особо против. Вот.

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
Zod   (i)
Дата 6.09.2006 - 17:08
Indestructible
Наместник
Раса: Люди. Роханцы

(Знак Зодиака: Gemini)
Приглашен(а): Маленький Будда
Kполезности = 0.64
Флудометр: 3.64% флуда
Цитата (Lisenok )
шумные свадьбы устраиваются не для самих себя (жених с невестой), а для друзей и родственников.

ага, тебя ж замуж ВЫДАЮТ, а не оставляют.

Цитата
Другие мои знакомые хотели тихо мирно расписаться, а потом собрать близких друзей в количестве 15 человек и уехать к морю (вроде, на Крит

о, они бы на всю жизнь свадьбу запомнили. да, это фигня - ублажать родственников. особенно пьяных и малознакомых там.

у мну два друга пожанилися - дык и тот и другой на свадьбе упарились. А как мы тода напились на второй день!... ай-яй-яй!... и поехали через всю область в любимый город Днепропетровск... о-о-о-о-о-о...

"О скоко нам отмашек чудных
готовил постового жезл..."

но всё было ок, у нас была икона Девы Марии, крест из редкого дерева, свячёный в Иерусалиме и одно на двоих удостоверение старшего лейтенанта Отряда по борьбе с экономической преступностью... О, РУЛЛЁZZZ!!! rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Zod - 6.09.2006 - 17:15

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает... (НЗ, 1е Кор.,гл.13)
  PM e-mail WWW ICQ  
Lisenok   (i)
Дата 7.09.2006 - 08:26

Детально о участнике

Kполезности = 0.00
Я как раз о традициях говорю, вот принято в нашем обществе играть свадьбы и все тут, родители говорят - это же как, что подумают наши родственники и друзья?! что мы денег зажали?! или что-то в этом роде! получается, что есть у нас прекрасная традиция - ублажать родных и близкий, устраивая для них внеочередной праздник!!!

Samael   (i)
Дата 7.09.2006 - 13:24
13-й человек на форуме
Назгул
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Capricorn)
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 0.34
Флудометр: 1.11% флуда
Ну... На это можно посмотреть и с другой точки зрения: приятно, когда в "самый счастливый" день твоей жизни тебя окружает много друзей и становится еще приятнее smile.gif

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
RedFraer   (i)
Дата 7.09.2006 - 19:18
Архимаг

Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 1.09
Флудометр: 1.92% флуда
Думаю, что свадьбу нужно справлять в соответствии со своими желаниями и возможностями.

--------------------
  PM e-mail  
Rapsodia   (i)
Дата 7.09.2006 - 21:11
Деятель

(Знак Зодиака: Taurus)
Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Zeona
Kполезности = 1.54
Флудометр: 0.42% флуда Должность: член новостной комиссии форума
жопа это, а не свадьба. меня они раздражают даже как гостью, а уж своей и не хочу вовсе.
некоторые мои знакомые хотели сами устраивать свадьбу, некоторых заставили родственники.
под свадьбой подразумевается не печать в паспорте, а попойка, проезд по памятным местам, выкуп, кража, драка...тьфу

--------------------
ИМХО (Имею Мнение Х... Оспоришь)

на самом деле я милейшее существо

metric.rodim.ru/h6_31_3_2_2004_3_17h.gif
  PM e-mail ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 8.09.2006 - 01:00
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
Всё дело в склонности славянских народов к гостеприимству (я думаю), ну... + ещё и желание быть как все...
де-та так

--------------------
  PM e-mail  
RedFraer   (i)
Дата 8.09.2006 - 08:56
Архимаг

Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 1.09
Флудометр: 1.92% флуда
Цитата (Маленький Будда @ 8.09.2006 - 03:00)
Всё дело в склонности славянских народов к гостеприимству (я думаю), ну... + ещё и желание быть как все...
де-та так

Ну свадьба в Узбекистане идет 4 дня и за эти 4 дня может пройти гостей до 4000 тысяч. Организацией свадьбы занимается махаля. Махаля это общественная организация которая занимается социальными вопросами. Общественный институт махаля имеет большую многовековую историю. Так что гостиприимность это нормальное явление во многих народах.

--------------------
  PM e-mail  
Маленький Будда   (i)
Дата 8.09.2006 - 13:25
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
Нет. Вот знаешь. В Узбекистане и вообще в азиатско-восточных ... (ваще вся террритория бывшего СССР воспринимается мной как славянская - глупость такая, ужос) странах это традиция. Там все чин-чинарём. Там не гулянка, а... всё такое... обалдеть чё! Прям ритуал. А в Россее гулянка-пьянка, да и только.. .традиций-то нету... вернее они потеряны

--------------------
  PM e-mail  
Zod   (i)
Дата 8.09.2006 - 17:55
Indestructible
Наместник

Kполезности = 0.64
Цитата (Rapsodia @ 7.09.2006 - 22:11)
под свадьбой подразумевается не печать в паспорте, а попойка, проезд по памятным местам, выкуп, кража, драка...

А мну очень нравится на свадьбах вкусная еда. Много вкусной еды.

И ещё очень нравятся конкурсы, если токо тамада толковый.

И второй день - интереснее первого, прикольнее!

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
  PM e-mail WWW ICQ  
Rapsodia   (i)
Дата 8.09.2006 - 18:47
Деятель

(Знак Зодиака: Taurus)
Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Zeona
Kполезности = 1.54
Флудометр: 0.42% флуда Должность: член новостной комиссии форума
2Zod
а меня раздражают конкурсы. меня раздражает тамада, пьяные рожи, прическа, макияж, туфли на каблуках и платье. тьфу. а уж невестой мне никак не хочется быть на подобном мероприятии.

--------------------
ИМХО (Имею Мнение Х... Оспоришь)

на самом деле я милейшее существо

metric.rodim.ru/h6_31_3_2_2004_3_17h.gif
  PM e-mail ICQ  
Zod   (i)
Дата 8.09.2006 - 18:55
Indestructible
Наместник

Kполезности = 0.64
2Rapsodia
ну, я токо на трёх свадьбах был... тамада был на двух. Один - обалденный, а второй - фиговый. Вот на первой свадьбе конкурсы и запомнились, как-то всё "само собой" так, прикольно!

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответить Новая тема Создать опрос