Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Вечный жид - не выдумка?
kamaz   (i)
Дата 10.09.2006 - 19:35
Чемпион по: Bmx Tricks   Bomber Man   Maze Game   The Matrix Tunnel Recon   Twiddle Stix   Ultimate Blast Billiards   Xevoz Showdown   Yeti FreeRide   Yeti Puzzlekick   YetiSports 6 BigWave   YetiSports 8 - Jungle Swing   Дельтапланерист  
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 14
Kполезности = 3.07
Флудометр: 0.64% флуда Должность: Представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Вечного Жида зарубили петлюровцы на днепровском берегу в 1919 году, утверждал небезызвестный Остап Бендер. Оставим эту версию на совести книжного персонажа, сейчас нас интересует другое: может ли вообще человек или иное существо не умирать многие столетия ?

Как свидетельствует Новый Завет, Христос, попытавшийся отдохнуть по пути к Голгофе возле одного из домов, был изгнан его хозяином. Под улюлюканье толпы в сопровождении конвоя Иисус с тяжелым крестом на плечах безропотно двинулся дальше, обронив фразу: «За это ты будешь жить вечно!..»

Страшное наказание, если верить тому же источнику, осуществилось: тот еврей, которого молва окрестила Вечным Жидом, и по сию пору, вот уже почти две тысячи лет, бродит по миру в поисках прощения.

Давайте задумаемся, — рассуждает известный собиратель загадочных фактов и их исследователь Вадим Чернобров, — возможно ли, чтобы на живой организм вообще не оказывало влияния разру-; шительное время? Шутка ли — остановить вечность! Современные физики считают это возможным разве что в «черных дырах». А на нашей планете?..

Известно, что многие животные впадают в спячку на зиму или на время засухи. Скажем, североамериканская саламандра «карликовый сирен» при неблагоприятных погодных условиях может проспать более года. При этом многие процессы в ее организме замедляются в тысячи раз, а то и прекращаются совсем... Любопытный феномен в этом отношении представляют жабы. Именно они чаще всего попадают в слои грязи, которая при определенных условиях превращается через тысячи лет в настоящий камень. А когда камниразбивают, то, как свидетельствуют очевидцы, животные порою оказываются живыми!

Во всяком случае, Амбруаз Паре, придворный хирург Генриха III, в XVI веке столкнулся с подобным феноменом в усадьбе около Медона (Франция): «...В середине одного камня мы обнаружили огромную живую жабу. В нем не было щелей, через которые она могла бы забраться внутрь... Рабочий рассказал мне, что он не в первый раз находит жаб и подобных им существ в крупных глыбах породы».

Поток подобных сведений увеличился с 1862 года, когда на Большой лондонской выставке продемонстрировали кусок угля с четким отпечатком лягушки и саму лягушку, найденную в Нью-портской угольной шахте. Скептики, впрочем, утверждали, что экспонат — фальшивка. Однако вскоре аналогичные находки были сделаны еще в нескольких местах. Так, каменщик Самуэль Гудавин с помощниками, распилив полутораметровый каменный монолит в карьере Кэттлбрук (Бирмингем), обнаружил в его середине полость размером в два кулака. Извлеченная оттуда жаба прожила на свежем воздухе около получаса. В угольных складах Лилишэл (Паддингтон), по сообщению Дж. Скотта, нашли живую лягушку после того, как раскололи большой кусок угля.

Доктор Роберт Плот, специально занимавшийся этой пробле-| мой, утверждал, что с равным успехом жабы могут пережить зато-1 чение как в камне, так и в дереве (по крайней мере до тех пор,| пока живо будет само дерево). Причем он ссылался на «Записю Французской академии наук» за 1731 год, в которых значилось свидетельство очевидцев: в нижней части вяза на высоте 1 м «точнс в центре ствола была найдена живая жаба среднего размера, худая,) которая полностью заполняла все свободное пространство». После освобождения пленница немедленно поскакала прочь.

Некоторые ученые тут же принялись проверять подобные предположения экспериментально. Француз Сегин замуровал 20 жаб глыбах штукатурки и через 12 лет нашел четверых из mix живыми! Американец Фрэнк в 1825 году посадил 12 жаб в глыбы известняка и песчаника, а затем загерметизировал листовым стеклом, шифером и закопал на метр под землю. Через год выяснилось, что жабы в песчанике не умерли, а в известняке даже прибавили в весе...

Известно, когда мостили набережную в Тулоне, то из расколотых камней иногда извлекали «исключительно вкусных лангустов». Кстати, в 1818 году в меловом карьере на глубине 45 футов (15 м) в слое из окаменелых ежей и тритонов геолог Кларк увидел тре> существ, выкарабкавшихся из глыбы мела. Два из них вскоре испустили дух, а третье, пущенное в воду, стало резвиться и крутиться, как будто оно никогда не находилось в состоянии спячки. Вот удивились геолог и его коллеги, когда определили, что существе это принадлежит к виду, вымершему десятки миллионов лет назад!!
В начале 1856 года при строительстве железной дороги в Нанси! (Франция) рабочие взорвали огромный валун Из находившейся! внутри каверны на их глазах «появилось чудовищное животное, которое немощно взмахнуло крыльями, издало жуткий крик и испустило дух». Изучившие находку палеонтологи из города Грэ пришли к выводу — то был ископаемый птеродактиль. Однако, поскольку тело его впоследствии затерялось и остался лишь слепок с него, нельзя быть уверенными, что описанное происшествие не является газетной «уткой».

Тем не менее давайте попробуем ответить на вопрос, каким образом могли остаться в живых существа в течение столь долгого времени9
Есть несколько вариантов ответа. Ну, скажем, животные, оказавшись в каменной тюрьме, впадают в анабиоз. Однако остается непонятным, почему при этом у них не атрофируются мышцы: ведь они проявляют достаточную прыть, когда нарушается целостность темницы.

Другое предположение совсем фантастическое. Однако все сразу становится на свои места, если допустить, что каменные глыбы каким-то образом превращаются в хронокапсулы, внутри которых затормаживается, а то и останавливается время. Но что именно может послужить причиной такой временной аномалии?

Это загадка. Из тех загадок, которые человечество веками мучительно пытается разгадать. Потому что все, что связано с процессами, влияющими на Время, волнует нас, смертных. Оттого и легенда о Вечном Жиде, бродящем по миру, не дает нам покоя.

Но приведет нас к раскрытию тайны бессмертия, похоже, лягушка, заточенная в кусок скальной породы.

--------------------
wheelwarriors.ru/images/media/dumayu.gif

Боюсь закончится все неинтеллигентно
Как в басне той про птицу и лисицу
Ворону как-то бог послал - послал конкретно!
Прям всесте с сыром и с лисой и с баснописцем...

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

LOADING [||||||||||||||||||||||||87%||||||||||_____]
  PM e-mail ICQ  
Dron-Xaker   (i)
Дата 11.09.2006 - 05:41
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

Пригласил(а): 2
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Цитата
Изучившие находку палеонтологи из города Грэ пришли к выводу — то был ископаемый птеродактиль.

ну и шуточки =))

что эт за жизнь будет ?
ради того, чтобы жить 200 лет, замуровать себя в камень ))

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
Goblin   (i)
Дата 11.09.2006 - 07:46
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 3
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 2.50
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
2Dron-Xaker
Сожалею, но это жёлтая пресса. Даже если полностью остаонвить все химические процессы, при температуре камня в каверне (не ниже чем -20, я так понимаю) будут идти процессы осмомоса и диффузии. За 10 лет это смерть. Сейчас криогеника безуспешно борется в условиях 150 по кельвину с разрушением тканей от расширения.
2kamaz
Где взял?

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
kamaz   (i)
Дата 11.09.2006 - 12:02
Чемпион по: Bmx Tricks   Bomber Man   Maze Game   The Matrix Tunnel Recon   Twiddle Stix   Ultimate Blast Billiards   Xevoz Showdown   Yeti FreeRide   Yeti Puzzlekick   YetiSports 6 BigWave   YetiSports 8 - Jungle Swing   Дельтапланерист  
Повелитель

Пригласил(а): 14
Kполезности = 3.07
Флудометр: 0.64% флуда Должность: Представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Н. Н. Непомнящий, "100 великих загадок природы"

--------------------
wheelwarriors.ru/images/media/dumayu.gif

Боюсь закончится все неинтеллигентно
Как в басне той про птицу и лисицу
Ворону как-то бог послал - послал конкретно!
Прям всесте с сыром и с лисой и с баснописцем...

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

LOADING [||||||||||||||||||||||||87%||||||||||_____]
  PM e-mail ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 11.09.2006 - 13:19
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
много ошибок! Грамматических! У меня аж зубы скрипели, пока читала

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
RedFraer   (i)
Дата 11.09.2006 - 14:03
Архимаг

Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
Все мы знаем, что все вокруг состоит из частиц и некоторые из них физики определили как условно неделимые. Современная квантово релятивистская физика рассматривает частицу как волну, как частицу и как заряд энергии. Три ипостаси частицы, которая в зависимости от эксперимента ведет себя в соответствии с возлагаемыми качествами на частицу испытателя. Так в эксперименте, или в каком либо другом виде исследования если от частицы нужны свойства волны, то принимаются во внимания проявления связанные с волной. А если как энергии, то принимаются во внимание проявления связанные с энергетическими свойствами. Точно так же поступают в случаях, если в исследовании требуется свойства частицы как частицы. Все эти ипостаси частицы вдоль и поперек изучены, однако, столь широкий диапазон ее проявления и свойств часто не увязывается между собой. Вот эта проблема стала причиной многих научных изысканий, с целью увязать свойства частицы в одну ровную и понятную научную систему. И один из научно исследовательских институтов занимался изучением частицы как информационной единицы и пространства как информационного поля. Их выводы из результатов их экспериментов ошеломляющие. Научные сотрудники этого института научились считывать информационное поле и воспроизводить информацию, то есть восстанавливать информационное поле. На опытах они добились того, что при восстановлении информации о взрыве взрывчатые вещества взрывались, а при усиленной трансляции информации о предмете не подверженном окислению взрывчатые вещества переставали взрываться. В своих опытах они добились того, что стали воспроизводить взрывы без взрывчатых веществ, достаточно было транслировать информацию о взрыве. Дальнейшие исследования по официальным данным имели плачевный результат, несколько научных сотрудников погибли при опытах с жидкостями (растворами). Название НИИ засекречено, я его не знаю, просто довелось работать по некоторым смежным исследованиям в другом НИИ, поэтому есть небольшая и очень расплывчатая информация. По моим данным это НИИ после смерти нескольких сотрудников было расформировано и дальнейшие исследования в области изучения информационной составляющей пространства не проводится. Но вывод можно сделать из всего этого следующий, что намерение если оно транслирует некоторую информацию, как в этом случае сделал Иисус, может творить, то, что выходит за рамки осмысления вопроса посредством научных данных имеющихся в доступном виде. И по сему многое из того, что называют чудом, на самом деле подчиняется законам природы, которые нам еще не знакомы.

--------------------
  PM e-mail  
Goblin   (i)
Дата 11.09.2006 - 16:12
Владыка Гоблинов

Kполезности = 2.50
Что-то мне этот непомнящий историка напоминает. Очень.
Во-первых как на счёт карпускулярно-волнового дуализма? И в чём автор усматривает разницу между "волной" и зарядом энергии. На сколько я понимаю производная от заряда это и есть та самая "волна", если я правильно понимаю.
Во-вторых, когда речь идёт об информационном поле - речь идёт о чистой абстракции. Эту теорию начал разрабатывать ещё Вернадский. Как часть ноосферы. Там речь шла о модели развития цивилизованного общества в отличии от природного неантропоморфированного мира. Как можно говорить о передаче "информации о взрыве" не пояснив, что имеется ввиду? Статья в соседней газетёнке? Ренгенография потока частиц? Короче, статья производит впечатление жёлтой прессы.

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
Wanjas   (i)
Дата 11.09.2006 - 17:02
Чемпион по: Aim & Fire   Camper Strike   Рыбалка  
Служитель Валар
Раса: Эльфы Лихолесья

Приглашен(а): Muhmuhmuh
Kполезности = 0.64
Флудометр: 0.65% флуда
Интересно, но неправдаподобно.

Цитата
заряд энергии

Может я чего не доучил? Слова поотдельности знаю, а вот словосочетание впервые вижу (разве что в боевиках каких-то слышал)

--------------------
  PM e-mail ICQ  
Goblin   (i)
Дата 11.09.2006 - 17:22
Владыка Гоблинов

Kполезности = 2.50
Заряд энергии некорректно. Можно предположить, что имеется ввиде напряжённость эл. маг. поля внутри рассматриваемого объёма (частицы) относительно окружающего пространства (тоже не понятно что). С другой стороны некоторые частицы не обладают объёмом и положение их вероятносно.

Это сообщение отредактировал Goblin - 11.09.2006 - 17:23

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 12.09.2006 - 10:16
Архимаг

Kполезности = 0.93
2Goblin
Ну, вообще то термин карпускулярно-волновой дуализм и возник из-за парадоксальности того факта что в зависимости от условий наблюдения частица имеет разные свойства и увы свойства волны и заряда это не одни и те же свойства. И я думаю то, что термин производная совсем не означает тождественность. То о чем я писал, совсем не имеет никакого отношения к теории Вернадского, даже косвенного.
Цитата
Как можно говорить о передаче "информации о взрыве" не пояснив, что имеется ввиду?

Как я уже сказал информация у меня об этом не полная и весьма расплывчатая. Были изобретены устройства названные приемниками, которые считывали информационное поле, а так же были изобретены передатчики (трансляторы) информационного поля.
Цитата
Короче, статья производит впечатление жёлтой прессы.

Ну, это нормально, информация неполная и не подтверждает имеющуюся информацию и принятую как верную. К сожалению, более полную информацию по этому поводу я предоставить не могу, по сему не претендую на какое то конкретное восприятие этого.

--------------------
  PM e-mail  
Goblin   (i)
Дата 12.09.2006 - 13:42
Владыка Гоблинов

Kполезности = 2.50
Цитата
Ну, вообще то термин карпускулярно-волновой дуализм и возник из-за парадоксальности того факта что в зависимости от условий наблюдения частица имеет разные свойства и увы свойства волны и заряда это не одни и те же свойства.

Это блин, понятно. Я говорю, о каком третьем виде восприятия частиц идёт речь?
Цитата
И я думаю то, что термин производная совсем не означает тождественность.
Если речь идёт об объекте, нельзя говорить о нём заряд. Поскольку заряд - физ. величина, а не название объекта. Но если говорить о носителе заряда, то бессмысленно говорить о его заряде и производной заряда, как о разных ипостасях частиц. Повторю, насколько я знаю, частицы трактуются как материя и как поле. Третьего понятия в сов. физике нет.
Цитата
То о чем я писал, совсем не имеет никакого отношения к теории Вернадского, даже косвенного.
Затрудняюсь сказать, что именно ты писал. Термин информационное поле - часть теории Вернадского. Это его официальное значение.
Цитата
Были изобретены устройства названные приемниками, которые считывали информационное поле, а так же были изобретены передатчики (трансляторы) информационного поля.
Ну что я могу сказать. Это всё равно, что сказать "были изобретены устройства". Информации нет. Как можно это обсуждать? Что такое информационное поле, хоть, ты определить можешь?

Дополнение @ 13:51
Информационное поле представляет собой часть информационной среды общества (эпохи) и определяется объемом информации, которой владеет человек, доступными ему каналами передачи информации, характером и способами информационных взаимодействий, в которые вступает человек. Характер и объем информационного поля зависят от социального положения субъекта, уровня образования, круга общения (среды) и многих других социокультурных, экономических и политических факторов.

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 12.09.2006 - 20:02
Архимаг

Kполезности = 0.93
2Goblin
Цитата
Цитата
Ну, вообще то термин карпускулярно-волновой дуализм и возник из-за парадоксальности того факта что в зависимости от условий наблюдения частица имеет разные свойства и увы свойства волны и заряда это не одни и те же свойства.

Это блин, понятно. Я говорю, о каком третьем виде восприятия частиц идёт речь?

1) Волна
2) Энергия
3) И собственно говоря частица.
Можно конечно 1 и 2 объединить в один пункт, но для меня это не принципиально, делай с этим как хочешь, мне, честно говоря, не интересна истина в этом.
Цитата
Информационное поле представляет собой часть информационной среды общества (эпохи) и определяется объемом информации, которой владеет человек, доступными ему каналами передачи информации, характером и способами информационных взаимодействий, в которые вступает человек. Характер и объем информационного поля зависят от социального положения субъекта, уровня образования, круга общения (среды) и многих других социокультурных, экономических и политических факторов.

Я речь веду не о социальных терминах, а выражение «информационное поле» я использовал немного неудачно, но не думал я что такой термин используется в социологии и что ты под ним не хочешь понимать что то иное отличное от того что придумал Вернадский. Постараюсь объяснить другими словами. Исходя из того, что информации у меня не много и из того, что я ей всего лишь хотел поделиться, буду писать в форме предположений и, исходя из того, как я это понимаю.
Аксиома, на которой возможно основаны исследования, наверное, звучит так. Пространство это информационная матрица и все происходящее в пространстве это лишь информация о происходящем. То есть происходящее, форма и содержание определяется информационными составляющими. Исходя из этого и направление научных изысканий. И некоторые опыты (в том числе и о которых я упомянул выше) подтверждали верность их аксиомы. Вот, в общем, то, что я думаю, недоставало для понимания. Однако если возникнут вопросы, то постараюсь объяснить.

Это сообщение отредактировал RedFraer - 12.09.2006 - 20:04

--------------------
  PM e-mail  
Wanjas   (i)
Дата 12.09.2006 - 22:48
Чемпион по: Aim & Fire   Camper Strike   Рыбалка  
Служитель Валар
Раса: Эльфы Лихолесья

Приглашен(а): Muhmuhmuh
Kполезности = 0.64
Флудометр: 0.65% флуда
Читать всё выше изложенное нет сил sad.gif

--------------------
  PM e-mail ICQ  
Goblin   (i)
Дата 13.09.2006 - 14:38
Владыка Гоблинов

Kполезности = 2.50
Цитата
1) Волна
2) Энергия
3) И собственно говоря частица.
Можно конечно 1 и 2 объединить в один пункт, но для меня это не принципиально, делай с этим как хочешь, мне, честно говоря, не интересна истина в этом.

Вообще-то, если не говорить об этом то это уже не научное изыскание, а мистика. Доказывать и обсуждать тогда нечего. Волна - термин, у него есть определение. Частица не является волной. Она проявляет свойства при объяснении которых используют теорию колебаний. При этом второго состояния "энергия" уже нет. Объединять нечего.
Информационное поле это не социология. Ноология.
Цитата
Пространство это информационная матрица и все происходящее в пространстве это лишь информация о происходящем. То есть происходящее, форма и содержание определяется информационными составляющими. Исходя из этого и направление научных изысканий.

Не понял. Честно. Что же я вляется раздражителем наблюдателя? Не событие, а лишь информация о нём?

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  

Опции темы Ответить Новая тема Создать опрос