Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Правила форума Внимание!

Народ, в этом разделе категорически запрещено флудить. Весь флуд будет обязательно удален. Будьте бережны к своему флудометру - не заставляйте его увеличивать.

Ответить Новая тема Создать опрос

> Фунционал портала
CeteruS   (i)
Дата 15.09.2006 - 17:05
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 12.45
Флудометр: 0% флуда
сабж
Дополнение @ 17:07
Coolвиль мертв, да здравствует ... ? опорный пункт
Дополнение @ 17:58
вобщем я тут думал, думал... Митос вот хотел чтобы полезное что-нить получилось. И вот я что придумал:

на новом месте было бы неплохо создать раскрученную систему рейтинга. Или оценочности... вобщем идея такова:
как я уже мечтал ранее, было бы здорово, если бы каждый раздел имел счётчик посещений. Ну как тема. Или счётчтик просмотров... Вобщем и счётчик ответов и счётчик просмотров.
Далее уже с этим материалом мона работать. А точнее это будет "живой форум". Который по определённой системе будет обрабатывать себя сам.
Труднова-то объяснить... Ну скажем имеем мы три раздела: "Новости", "Юмор", "Компьютерный мир".
В 1-ый день они располагаются так, а именно наглядно, сверху вниз:
Новости
Юмор
Компьютерный мир

Затем, через неделю, имеется такая статистика:
Новости - 25 ответов, 50 просмторов
Юмор - 50 ответов, 100 просмторов
Компьютерный мир - 10 ответов, 20 просмотров

соотвественно, в ночь через неделю от начала точки отсчёта, нагладноя картинка меняется так:
Юмор
Новости
Компьютерный мир

Таким образом, более популярные разделы будут вылезать вверх. Непопулярные будут уходить вниз, давая таким образом почву для размышлений: кикать ли раздел (слить с другим, превратя в подраздел), или попытаться его поднять.

Необходимо так-же чтобы можно было фильтровать форум по двум параметрам:
1)индекс популярности всех разделов
2)индекс популярности разделов в группах (рапределить все подразделы в основные группы, у нас щас имееются очень похожие или схожие разделы, но не по причине крупности не слитые в один раздел - и чтобы выводилась так скажем:
1. (самая популярная группа) "Развлечения" (и ниже поразделы, которые нагялдно отображаются тоже сверху вних, согласно индекусу популярности)
2. (втторая группа по популярности) "Новостная" (названия для групп пока с потолка)

Далее подразделы в разделах:
тоже самое. Толлько меньше срок перераспределения мест. Тоесть например, если по разделам этот срок - 7 дней, то по подраздлем, например 3.

В группах-разделов пока ещё не знаю... Вообще куча свежих мыслей, пока ещё сам не Асилил... Главное не потерять...

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Это что касается индекса популярности.
Также хочется выработать параметры, определяющие ширину (величину) каждой единицы форума: группа разделов, раздел, подраздел. Тобишь, если в подраззделе 5 листов тем, то это блин - ну бесит просто. (это хорошо, кады 5, а не 40 с хреном, как в Юморе)
Хочется этот никак неотрегулированный хаос, как-нить отрегулировать на будущее.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Система занятости.
Вобщем старая система 1 админ, и куча координаторов (две ступени), наверное немного себя изжила. (ломать так ломать...).
Вобщем не мудруствуя лукаво скажу сразу: путь от пользователя до координатора лежит черз... а вот хрен знает через что он лежит. То ли через ведущего, то ли... Вобщем какой-то он туманный слишком.
Но я и не пытаюсь "осветить" щас этот путь.
Надо выработать 5-ти ступенчатую систему, где каждая ступень будет следить за своим "углом" форума. И каждая на своём уровне, по своему.
Ну думаю, этот вопрос надо оставить на рассмотрение координационного отдела кулвиля. И там, где координаторам турдно за чем-либо уследить, назначить "помошников", которых и "раскидать" по остальным трём ступеням. (первые две это 1.Митос. 2.координаторы - вместе составляющие координационный отдел форума.)
Ну ессно, при условии, если будут желающие "раскидываться... "
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

пока всё наверное... пойду ребутну мозг, мне ещё жить как-то надо...
а не вспомнил:
-----------------------------------------------------------------------------------------
Ну я воообще это хотел попридержать, но рас Митос сказал ломаем, то ломаем, и кричим.
Вобщем если Митос даст добро, то я займусь раскруткой проекта "Публичка", репитицию чего, все уже наверное понаблюдали в виде моего собственного раздела...
Ну и меня ишшо к рулю пустит... Ну или сам этим заниматься будет... Вобщем тут все ключи у Mitos'а. Если команда на старт будет, то думаю это будет неплохим вливанием.
Дополнение @ 18:21
и правила, правила нужны. разумеется не просто "вот это низя", а как уже разрабатывалось с системой штрафных санкций - за каждое нарушение, своё наказание...

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 16.09.2006 - 04:33
Штатный Бездельник
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
Цитата
пойду ребутну мозг, мне ещё жить как-то надо...

а обо мне ты не подумал? Время 10 утра, а я уже дохлая... как будто три дня с работы не выходила... жесть, Цитрусик!
По сабжу опосля... мосх не варит. Думаю

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
CeteruS   (i)
Дата 25.09.2006 - 13:31
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 12.45
Флудометр: 0% флуда
ещё идея: все голосования в группах-разделов в специально созданные разделы-голосования. чтобы эти самые голования не терялись среди обычных тем. голосования ведь - они "вечные", а темы "приходяще-уходящие"...

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ