Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Правила форума Внимание!

Народ, в этом разделе категорически запрещено флудить. Весь флуд будет обязательно удален. Будьте бережны к своему флудометру - не заставляйте его увеличивать.

Ответить Новая тема Создать опрос

> Нужно ли запрещать @ для новичков ?

Нужно ли запрещать @ для новичков ?
Да, долой спам [ 8 ]  [66.67%]
Нет [ 3 ]  [25.00%]
Мне пофигу [ 1 ]  [8.33%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Mitos   (i)
Дата 18.09.2006 - 22:56
Чемпион по: Moon Lander 
Иной. Темный. Инквизитор
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Иллюватор

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Пригласил(а): 32
Kполезности = 34.57
Флудометр: 0.29% флуда
Сейчас для ультра-новичков (менее 5 постов) действует антиспамерское ограничени - запрет постить сообщение, если в нем содержится ссылка. Но иногда спам-боты спамят сообщения содежащие не ссылку, а контактный телефон и email. Телефон пока трогать не предлагаю (да и сложновато будет определять тел. номер), а вот проверочку на @ сделать не составит труда. Вопрос только в том стоит ли ибо под этот запрет попадут и новички-не спамеры, желающие оставить адрес своего мыла (правда в случае одобрения запрета "собаки" для новичков им будет выводиться нечто типа "@ можно толбко мемберам с >5 сообщениями" что даст возможность человеку понять что @ стоит заменить на "ет" или "собака" и соотвественно он\она\оно сможет оставить свое мыло, а вот часть спамеров не сможет ибо они не читают что им форум выдает), вобщем какой вердикт?

--------------------
  PM WWW ICQ  
Zod   (i)
Дата 18.09.2006 - 23:29
Indestructible
Наместник
Раса: Люди. Роханцы

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 1
Приглашен(а): Маленький Будда
Kполезности = 0.64
Флудометр: 3.64% флуда
думаю, человеки-спамеры либо обломаются, либо хорошо потрудятся, это есть моральное удовлетворение тебе за работу над баном.

а боты нифига не сработают - это нррм.

про юзеров: 1) мыло для ИМЕННО КОГО-ТО - мона указать рядом с текстом запрета, шо они могут отсылать в ПМ.
2) мыло ДЛЯ ВСЕХ - набить пять сообщений на форуме "флуд" - токо шоб они считались, и ок.

251.gif такие мысли

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает... (НЗ, 1е Кор.,гл.13)
  PM e-mail WWW ICQ  
Wanjas   (i)
Дата 19.09.2006 - 00:15
Чемпион по: Aim & Fire   Camper Strike   Рыбалка  
Служитель Валар
Раса: Эльфы Лихолесья

Пригласил(а): 1
Приглашен(а): Muhmuhmuh
Kполезности = 0.58
Флудометр: 0.65% флуда
Можно ввести, для новерчков-неспамеров это некритично.

Вообще в данном случае имхо проще бороться с последствиями, нежели с причиной. Имхо проще стереть спамерскую тему, чем стараться сделать чтобы их не было вообще (такое не выдет, а их и так вроде не много).
Был модером на дном форуме, он хоть и поменьше был, но думается спамерам это не сильно важно, так вот там почти никакого антиспама, только регистрация. Тёр там такие темы не напрягаясь, хоть какая-то "разминка" была tongue.gif

Это сообщение отредактировал Wanjas - 19.09.2006 - 00:15

--------------------
  PM e-mail ICQ  
kamaz   (i)
Дата 19.09.2006 - 11:31
Чемпион по: Bmx Tricks   Bomber Man   Maze Game   The Matrix Tunnel Recon   Twiddle Stix   Ultimate Blast Billiards   Xevoz Showdown   Yeti FreeRide   Yeti Puzzlekick   YetiSports 6 BigWave   YetiSports 8 - Jungle Swing   Дельтапланерист  
Повелитель

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 13
Kполезности = 3.59
Флудометр: 0.64% флуда Должность: Представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Полностью согласен. Тем более нормальный юзер не станет оставлять свое мыло в первом же посте (кому оно нужно?)

--------------------
wheelwarriors.ru/images/media/dumayu.gif

Боюсь закончится все неинтеллигентно
Как в басне той про птицу и лисицу
Ворону как-то бог послал - послал конкретно!
Прям всесте с сыром и с лисой и с баснописцем...

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

LOADING [||||||||||||||||||||||||87%||||||||||_____]
  PM e-mail ICQ  
RosT   (i)
Дата 19.09.2006 - 21:06
use SOAP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 18
Приглашен(а): Allter-Ego
Kполезности = 3.01
Флудометр: 1.14% флуда Форумные должности: представитель Игровой гильдии форума
Впринцыпе согласен, с написаным выще.
Единственное, что спамеры обычно оставляют линк, а мыло... Ну пусть будет себе мыло, если это реально спам, то можеров у нас хватает на форуме.
У нас в течении суток постоянно ктото из модеров находится в сети, и проблем с удалением таких топиков быть не должно.

--------------------
3souls.net/forum/RosT.gif

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?
  PM e-mail WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 25.09.2006 - 13:16
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 12.45
Флудометр: 0% флуда
Ниасилил мозгом...

Думаю 5 месаг "набить" не проблема. Если кто реально пришёл сюда общаться, набъёт, потом отпостит свою ссылку или чего там еиу надо. А ограничения до 5 постов надо ввести, для фильтрации месаг от спамботов.
или я чёт не понял...

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ