Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Создать опрос

> Бог и Дьявол., Исполняют желания.
RedFraer   (i)
Дата 20.10.2006 - 22:59
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Архимаг

Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
Часто ли вы обращались за помощью к Богу? Думаю, по крайней мере, это было в вашей жизни. И что это была за ситуация? Думаю, когда у вас не было надежды или уверенности в чем, то важном для вас. А часто ли вы обращались за помощью к Дьяволу? Думаю, что большинство ответит, что такого не было. Что за причина, послужившая такому раскладу? Почему считается проявление надменности в вопросе знания жизни отражающейся в просьбе к Богу повлиять на нее это вполне нормально, равно как и эгоизм, проявляющийся в просьбах обращенных к Богу? Почему просьбы редко или даже никогда не обращены к Дьяволу? Можете вы с уверенностью сказать, что Бог исполнит любую вашу просьбу? Смешно да? Но, не смотря на это, мы можем просить Бога о помощи. Но авторитет Бога настолько незыблем, что он может позволить себе не исполнять просьбы людей. И люди, это знают. Люди знают, что Бог не исполняет их просьбы, именно по этому они обращаются за помощью к Богу. Это великолепный инструмент психологической защиты - не помог, значит мне этого не нужно. Обращение к Богу это снятие ответственности с себя за свое желание. Есть миф о том, что Дьявол исполняет любые просьбы. Любые только пожелай, что бы их исполнил Дьявол, только попроси его об этом. Но речь не о том исполняет реально или нет. Речь о другом, почему люди не обращаются к Дьяволу за помощью? Он же не откажет. Только вот не надо говорить о том, что Дьяволу после исполнения желания будет принадлежать твоя душа, это так, но об истинном смысле этого позже. Обращаясь к Богу, за помощью человек отдает ответственность за исполнение желания Богу. Бог мудрый, справедливый и добрейший его решение будет оптимальным. А Дьявол не возьмет ответственность на себя, он оставит ее вам. Именно ваша душа будет в ответе за то, что сотворило ваше желание. Потому что желания людей не всегда то чему хорошо было бы, исполнится. И люди имеющие желания, обращенные к Богу, прекрасно осознают всю ответственность за принятие решения по поводу его желания. Именно по этому они не обращаются к Дьяволу, потому что они не уверенны в своих желаниях. Ибо если бы они были уверенны в том, что это им действительно нужно, они бы приступили к реализации этого желания.
Что имеется в виду, когда говорится что душа, будет принадлежать Дьяволу после исполнения желания? Все просто, ответственность за реализацию желания будет лежать на тебе, и возможно придется нести эту ответственность через ад.

--------------------
  PM e-mail  
Wanjas   (i)
Дата 20.10.2006 - 23:23
Чемпион по: Aim & Fire   Camper Strike   Рыбалка  
Служитель Валар
Раса: Эльфы Лихолесья

Приглашен(а): Muhmuhmuh
Kполезности = 0.64
Флудометр: 0.65% флуда
Занятный текст. Впринципе согласен с ним. Только к дьяволу еще не обращаются потому как:
1) желания обычно, не стоят целой души
2) дьявол - зло, а как-то даже предположим благие желания исполнять с помощью зла, как-то не всегда хочется.
(во всяком случае, я поэтому не обращаюсь)

--------------------
  PM e-mail ICQ  
Samael   (i)
Дата 21.10.2006 - 00:29
13-й человек на форуме
Назгул
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Capricorn)
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 0.34
Флудометр: 1.11% флуда
Было пару случаев в моей жизни, когда я ДЕЙСТВИТЕТЛЬНО был готов продать душу. Одно условие есть до сих пор. Кто бы купил????

Это сообщение отредактировал Samael - 21.10.2006 - 00:35

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
Wanjas   (i)
Дата 21.10.2006 - 00:46
Чемпион по: Aim & Fire   Camper Strike   Рыбалка  
Служитель Валар
Раса: Эльфы Лихолесья

Приглашен(а): Muhmuhmuh
Kполезности = 0.64
Флудометр: 0.65% флуда
2Samael
Всё зависит от цены

--------------------
  PM e-mail ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 21.10.2006 - 10:23
Архимаг

Kполезности = 0.93
Дьявол не забирает вашу душу, равно как и Бог. Им и без них неплохо. Но, неся ответственность за зло причиной, которого может стать ваше желание, обращенное к Дьяволу, вы обрекаете себя на адские муки. Сам дьявол не зло. Кто ни будь, может рассказать историю о злом Дьяволе? О Дьяволе, который крушил налево и на право, сеял панику и смерть? Такое происходило в жизни людей, но при чем тут Дьявол? Разве это не было желанием людей, которые это творили? Стоит только вспомнить крестовые походы и другие религиозные войны во имя Бога, разве Бог или Дьявол были причиной этого? Дьявол не зло, но зло то с чем мы можем обратиться к нему. Дело в том, что Дьявол исполняет желания, но не оценивает их на содержание зла или добра, эту ответственность он оставляет вам. И именно вам придется за нее расплачиваться. В этом зло Дьявола? В том, что неразумность желаний или благих намерений ведет в ад? В этом суть просьб обращенных к Богу – люди не хотят нести ответственность за свои желания.

--------------------
  PM e-mail  
Somebody   (i)
Дата 21.10.2006 - 10:34
Чемпион по: Carmageddon 
Свита Назгула
Раса: Хородримцы

Пригласил(а): 1
Kполезности = 0.36
Флудометр: 0.68% флуда
Да действительно, фактически ведь все упирается в эти истин добра и зла... Бог хороший, Дьявол плохой.. Я недавно прочла "Иуда Искариот " Андреева, сильная весч - и вам советую. Меня например проперло еще с предисловия от издателя( книга шла в серии - "Библиотека Анхиля Куатье", кажеся). Дамир отличная мысль, об ответственности. И правда - никто не пролдает никому душу, разве что каждый самому себе...
2Samael
не надь, твоя кошачья душа многим симпатична

Это сообщение отредактировал Somebody - 21.10.2006 - 10:34

--------------------
Я пил, пью и еще буду курить! (с) ФД
line.mole.ru/mas/21082006_1_02_40_0_16_0_Hf0e0f1f1f3-e6e4e0fe-20ee20e2-e5f7edee-ec__.png
  PM e-mail ICQ  
Золотая рыбка   (i)
Дата 21.10.2006 - 10:56

Детально о участнике
Незарегистрированный участник

Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь

Kполезности = 0.00
Флудометр: 100% флуда
Когда человек обращается за помощью к Богу, Бог помогает всем без исключения. Вопрос в том, что является помощью Бога. На мой взгляд, Бог открывает просящему путь, дает возможность, шанс что-либо изменить. Если человек видит этот путь, использует эту возможность, берет на себя ответственность за свою жизнь, все получается. Если человек просит Бога, но сам не готов ничего предпринимать, не готов к ответственности за свою жизнь, к изменениям прежде всего в себе, ничего не происходит. Недаром существует народная мудрость: «На Бога надейся, а сам не плошай». Вывод: Бог помогает всем, а на деле получается у того, кто готов к изменениям, готов эту помощь принять.
К Богу человек обращается всегда осознанно, намеренно. К Дьяволу, в большинстве случаев, человек обращается неосознанно, своими низменными желаниями.

Samael   (i)
Дата 21.10.2006 - 12:27
13-й человек на форуме
Назгул

Kполезности = 0.34
2Золотая рыбка
Тогда зачем обращатся к богу, если все делаешь сам? Тогда бог - это ты сам и есть.

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
RedFraer   (i)
Дата 21.10.2006 - 14:14
Архимаг

Kполезности = 0.93
Цитата (Somebody @ 21.10.2006 - 12:34)
Я недавно прочла "Иуда Искариот " Андреева, сильная весч - и вам советую.
Хороший совет yes.gif
Цитата (Somebody @ 21.10.2006 - 12:34)
Дамир отличная мысль, об ответственности.
Вынужденная
2Золотая рыбка
Если обращаешься к Богу и при этом не перекладываешь ответственность то, наверное, он действительно тебе поможет. Может ответственность это и есть ключ к реализации желаемого. Если так то тогда какую роль здесь играет Бог и Дьявол?

--------------------
  PM e-mail  
Золотая рыбка   (i)
Дата 21.10.2006 - 17:49

Детально о участнике
Незарегистрированный участник

Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь

Kполезности = 0.00
Флудометр: 100% флуда
Действительно в человеке есть Божественное начало. «Бог создал человека по образу и подобию своему». Но, к сожалению, большинство людей забывают об этом. А ведь смысл человеческой жизни и есть путь к Богу (Свету), духовный рост. Человек обращается к Богу в ситуациях, когда он не может справиться сам своими силами, когда он зашел в тупик и не знает куда идти дальше. И тогда Бог указывает путь и дает силы. Если человек принимает помощь, берет ответственность на себя, он духовно растет, тем самым приближаясь к Богу.
Сразу отвечу по поводу роли Дьявола. Дьявол, на мой взгляд, как это ни парадоксально звучит, может способствовать духовному росту. Это происходит тогда, когда человек осознает, что Дьявол (страсти, страхи, и т.д.) находится в нем самом и устремляется к Свету.

Samael   (i)
Дата 21.10.2006 - 19:04
13-й человек на форуме
Назгул

Kполезности = 0.34
2Somebody
Спасибо smile.gif С радостью отдам ее тебе smile.gif Если попросишь smile.gif
Цитата
«Бог создал человека по образу и подобию своему»

Продажным и предателем. Несовершенным физически. Перечислять дальше?
Цитата
Если человек принимает помощь, берет ответственность на себя, он духовно растет, тем самым приближаясь к Богу.

Бог не дает человеку взять на себя ответственность. Бог не признает свободы. Только пребывание в нем самом. Как раз Дьявол и учит ответсвенности: "Будьте остороными со своими желаниями...."
Цитата
когда он не может справиться сам своими силами

Тогда он уже не личность.

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
RedFraer   (i)
Дата 21.10.2006 - 19:38
Архимаг

Kполезности = 0.93
Цитата
Продажным и предателем. Несовершенным физически. Перечислять дальше?
Это не из этой оперы, таким человек сам себя делает.
Цитата
Бог не дает человеку взять на себя ответственность. Бог не признает свободы. Только пребывание в нем самом. Как раз Дьявол и учит ответсвенности: "Будьте остороными со своими желаниями...."
Чего там Бог дает, а чего нет, не берусь утверждать, да, и не знаю что, значит, «Дьявол учит ответственности», знаю, что он не забирает ответственность себе и не получится ему ее спихнуть.
Цитата
Цитата
когда он не может справиться сам своими силами
Тогда он уже не личность.
Если человек может попросить помощь это еще не значит что он не личность. Умение попросить помощь говорит о том, что человек свободен от гордости и надменности.

--------------------
  PM e-mail  
Somebody   (i)
Дата 21.10.2006 - 20:41
Чемпион по: Carmageddon 
Свита Назгула
Раса: Хородримцы

Пригласил(а): 1
Kполезности = 0.36
Флудометр: 0.68% флуда
Бог людям чтобы хотя бы перевалить часть той ответственности - якобы его испытыния мы проходим, а не расплачиваемся за свое или да фиг с этим... просто это голая психология(но не значит, что это гадко) - легче, когда выговоришься - а тут якобы наболевше - ну, просьба - Богу.. а на самом деле просто в потолок, в небо... я просьбы и клятвы... "Кто сказал, что выпустить пар - это худшее средство"....

--------------------
Я пил, пью и еще буду курить! (с) ФД
line.mole.ru/mas/21082006_1_02_40_0_16_0_Hf0e0f1f1f3-e6e4e0fe-20ee20e2-e5f7edee-ec__.png
  PM e-mail ICQ  
Goblin   (i)
Дата 21.10.2006 - 22:46
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 3
Kполезности = 2.50
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
Вы спорите теологическими аксиомами. На что, господа, опираемся? Если на первоисточник, то как бы и спорить не о чем...
Дополнение @ 22:51
Может соединить с Дьявол ?

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 21.10.2006 - 23:34
Архимаг

Kполезности = 0.93
2Goblin
Не думаю, что объединять надо. Здесь тема ни сколько про Бога или Дьявола, сколько про желания и просьбы в связи с этими желаниями обращенные к Богу или к Дьяволу.

--------------------
  PM e-mail