Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Подаяние просящим., Какова мораль в этом вопросе?

Подаете ли вы просящим?
Да [ 6 ]  [66.67%]
Нет [ 3 ]  [33.33%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
RedFraer   (i)
Дата 22.10.2006 - 20:18
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Архимаг

Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
На сколько это вообще правильно или не правильно? Какова мораль на ваш взгляд в этом вопросе? Нужно ли помогать или не помогать и кому, всем подряд или руководствуясь какими либо критериями?
Лично я подаю, просто из жалости и потому что иногда мне нужна, бывает помощь, не такая, но все же иногда нужна.

--------------------
  PM e-mail  
Ландыш   (i)
Дата 22.10.2006 - 20:28
**
Пользователь

Пригласил(а): 1
Kполезности = 0.00
Флудометр: 2.15% флуда
не всем, так как у нас в германии ест два типа "попрошаек", люди которые нуждаются помощи, по крайней мере они так выглядят(слепые, инвалиды...) и молодые люди типа панков в пирсингаx,с зелёнами волосами и кожаной одежде и обязательно с собачкой, которые стоят с в 8 часов утра с бутылкой пива и просят подачки, мимо такиx я равнодушно мимо проxожу dry.gif

--------------------
Все мои ошибки примите с улыбкой!!!
  PM e-mail  
kamaz   (i)
Дата 23.10.2006 - 12:14
Чемпион по: Bmx Tricks   Bomber Man   Maze Game   The Matrix Tunnel Recon   Twiddle Stix   Ultimate Blast Billiards   Xevoz Showdown   Yeti FreeRide   Yeti Puzzlekick   YetiSports 6 BigWave   YetiSports 8 - Jungle Swing   Дельтапланерист  
Повелитель

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 14
Kполезности = 3.07
Флудометр: 0.64% флуда Должность: Представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
После просмотра ряда программ о нищих, где рассказывается, что сами нищии ничего не получают, а все деньги забирают их хозяева, подавать как-то расхотелось

--------------------
wheelwarriors.ru/images/media/dumayu.gif

Боюсь закончится все неинтеллигентно
Как в басне той про птицу и лисицу
Ворону как-то бог послал - послал конкретно!
Прям всесте с сыром и с лисой и с баснописцем...

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

LOADING [||||||||||||||||||||||||87%||||||||||_____]
  PM e-mail ICQ  
Samael   (i)
Дата 23.10.2006 - 13:55
13-й человек на форуме
Назгул
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Capricorn)
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 0.34
Флудометр: 1.11% флуда
Не подаю. Ибо в большом городе Киеве практически все нищие - профессионалы. Ну... По крайней мере - большинство smile.gif

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
Dron-Xaker   (i)
Дата 23.10.2006 - 18:52
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
не подаю...ибо у самого денег нет unsure.gif

ну мелочь не в счёт...

не могу мимо таких людей проходить, даже, если знаю, что обманывают...но играют очень правдоподобно sad.gif
эх...чувствителен я

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 23.10.2006 - 21:38
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
Подаю редко... Наверное также как репу ставлю...
Чаще подаю всяким музыкантам, чем просто попрошайкам... Музыканатам - тогда, когда нравится, как играют. Когда не нравится - не подаю. Если просто попрошайка - то если какая-нить бабушка, да и то рекдо авось подам...

Вообще ещё давным давно читал статью о том, как устроен этот бизнес, а ведь попрашайничество - это ведь тоже бизнес, и поэтому всяким мамашам с табличками, военным, просто нагло попрошайничущим мужикам - не подаю.

ИМХО подать всем подряд нельзя. Это пахнет идиотизмом. Или похожим расстройством... Критерии? - каждый вырабатывает для себя сам - сытый голодного не разумеет...

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
LaveLord   (i)
Дата 23.10.2006 - 22:40
Ваш Лорд
Повелитель

(Знак Зодиака: Aquarius)
Kполезности = 1.57
Флудометр: 0.83% флуда
Мне их жалко!

--------------------
Пусть будет так,как я хочу,ибо я не хочу ничего плохого...
RosT   (i)
Дата 23.10.2006 - 23:25
use SOAP
Ангмарский Король

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 18
Приглашен(а): Allter-Ego
Kполезности = 3.01
Флудометр: 1.14% флуда Форумные должности: представитель Игровой гильдии форума
Странно, я думал, что уже отписался тут...

Очень редко даю им деньги, а в основном они тольк раздражают. Если б быть уверенным, что эта копейка пойдет в нужном русле... а так.
Кстати ща вспоминал, никогда никому денег не подавал, кроме старых бабушек.

--------------------
3souls.net/forum/RosT.gif

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?
  PM e-mail WWW ICQ  
Rapsodia   (i)
Дата 24.10.2006 - 09:19
Деятель

(Знак Зодиака: Taurus)
Приглашен(а): Zeona
Kполезности = 1.54
Флудометр: 0.42% флуда Должность: член новостной комиссии форума
НЕТ. Есть люди, которым просто не повезло, но они как правило не выйдут с протянутой рукой. Такова их природа.
все остальные - это алкаши и тунеядцы, которые не пойдут работать уборщицей или грузчиком на мусоровоз - они лучше пойдут просить.

--------------------
ИМХО (Имею Мнение Х... Оспоришь)

на самом деле я милейшее существо

metric.rodim.ru/h6_31_3_2_2004_3_17h.gif
  PM e-mail ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 24.10.2006 - 11:50
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
2Rapsodia Ну а я вот кстати сегодня подал двум чувакам в переходе - один на трубе играл, другой на гитаре - разве они тунеядцы - играют ведь... Вобщем мелодия была из фильма Вабанк (такой старый польский фильм), и ессно не то, чтобы прям ух как понравилось - наверное даже отчасти из-за того чтобы поддержать свои собственные слова - если понравится "творчество" и у меня есть возможность - почемубы и не подать. 10 рублей на данный момент мне погоды не сделают, а людям на секунду приятно, да и мне тоже...
Вот когда денег нет, ну или мало - тогда согласен - подавать это расточительство.

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 24.10.2006 - 15:02
Штатный Бездельник
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
Я подаю. Не каждый раз как вижу, но подаю.
Не знаю насколько это является бизнесом у нас в городе. Скорее всего ни насколько.
Могу и 50, и 100 рублей дать. В зависимости от вида человека и моего состояния (не только кошелька, а ещё и душевного).
Один раз ко мне подошла девушка беременная в слезах вся. Говорит: "Девушка, я кошелёк потеряла, а живу в Талнахе. У вас не будет 30 рублей?" (Талнах - это спутник нашего города...). А у меня тупо десятка в кармане. Я аж извинилась перед ней, что только 10 рупий могу дать.
У нас даже иногда отказываются от денег. Например, мы летом стояли у павильона торгового, ждали чувака. А рядом бродяка околачивался. Максим ему крикнул: "Пиво будешь?" Тот согласился на пиво. Купили ему бутылку. Предложили денег. Не взял. Предложили купить еды, отказался. Неудобно ему было взять... Постояли, поговорили с ним. Перед уходом Максим полтинник ему в карман всё же запихал.
А вот на "материке"... хз... только калекам может... потому что... чёрт его знает почему.
Вообще-то, норильчане в этом вопросе милосердные (если можно так выразиться) в советские времена даже в московском аэропорту друг другу деньги одалживали. Даже не одалживали, а просто давали, без надежды на возврат.
Подойдёт к тебе тётка и скажет: "Вы из Норильска? У нас деньги украли. Не можем доехать домой. Не одолжите? Вот мой паспорт, запишите адрес, я вернусь и отдам. Или давайте я ваш номер телефона, я вам позвоню"
И отдавали ведь по возвращению. Звонили или просто приходили домой и отдавали... Много таких случаев было. Например, моя бабушка дважды занимала в порту деньги, мама - один. Деньги им вернули.

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
Goblin   (i)
Дата 24.10.2006 - 16:01
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 2.50
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
Хорошо когда изолированное общество. В столице другие нравы.

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
master   (i)
Дата 24.10.2006 - 19:20
Повелитель

Kполезности = 0.98
Флудометр: 0.68% флуда
Лично я раньше подавал, сейчас очень редко. Я смотрю по человеку. Если при взгляде на него, он у меня вызывает доверие (жалость), то почему бы ему не дать... Хотя это зависит от моего настроения...

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Rapsodia   (i)
Дата 27.10.2006 - 12:47
Деятель

(Знак Зодиака: Taurus)
Приглашен(а): Zeona
Kполезности = 1.54
Флудометр: 0.42% флуда Должность: член новостной комиссии форума
У нас одна тетка ошивалась по микрорайону где-то полгода -деньги на обратную дорогу просила. по ней видно было, что врет.
а музыкантам не подаю, особенно, если это молодые люди с воплями: помогите бедным студентам.
мой на это говорит: я тоже студент, но я, <вырезано цензурой> работаю как лошадь.

--------------------
ИМХО (Имею Мнение Х... Оспоришь)

на самом деле я милейшее существо

metric.rodim.ru/h6_31_3_2_2004_3_17h.gif
  PM e-mail ICQ  

Опции темы Ответить Новая тема Создать опрос