Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Маски
Маленький Будда   (i)
Дата 2.11.2006 - 06:06
Штатный Бездельник
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
Утро. Я просыпаюсь под звон будильника, спросонья нацепив на лицо недовольную физиономию. Слегка припухшую, с небольшими, но симпатичными мешками под глазами. Жена ещё спит, мирно посапывая под аккомпанемент трелей часов. Целую её в щёчку и иду на кухню.

Ставлю чайник и натягиваю маску бодрости, промытую холодной водой из-под крана. Привычный кофе в постель приносится с маской заботы. Ненадолго на лице появляется маска любви, сменяющаяся маской удовлетворения.

Потом по очереди – спешащая, опаздывающая, извиняющаяся, деловая, отдыхающая, предобеденная, втягивающе-дымо-табачная, сплетничающая, втыкающе-интернетовская, телефоно-ожесточённо-переговорная, ожидающе-выходная. Шесть часов – очередная маска, предвкушенческо-пивная, напялена и я несусь по проспекту на встречу к друзьям. Звонок жене и извиняющаяся маска.

Вечеринка в разгаре. Маска трезвости постепенно сменяется хмельной, полупьяной, пьяной и самой последней – вдрызг-пьяной. Они уживаются с пошло-шуточной, сально-анекдотной, заразительно-хохочущей, задумчиво-мечтательной и задушевно-общительной.

Дома маски уже еле держатся. Натянул жалостливо-просительную для объяснений с женой. Не удержалась. Пришлось натянуть раскаянно-умилительную.

Ночью стало дурно. Я прошёл в ванную и попытался водой промыть лицо. В голове образовалась какая-то пустота, расширяющаяся пустота, выжигающая всё изнутри. Страдальческая маска еле держалась на лице, готовая упасть в раковину. Я потянул её за край и стряхнул на пол. На её месте была маска брезгливого омерзения. Сорвал и её, запачкав брезгливостью следующую, удивлённо-ошарашенную. За ней следует гневная и злобная маски.

Как же мне это надоело! Я уже забыл, какое моё настоящее лицо. Так долго я скрывался за масками, что забыл, какой я на самом деле. Срываю одну за одной: весёлая маска, грустная, хитрая, глупая, страшная, нетерпеливая, обиженная, смешная, наивная, злая, противная, омерзительная, стеснительная. Маски падают на пол, загромождая проход. Ехидная, скептическая, удивлённая, беспечная, романтическая. Они вываливаются в коридор, сползают, соскальзывая к входной двери.

Уже ожесточённо срываю их с лица, вышвыривая через окно, пытаясь добраться до своего настоящего, истинного обличья. Солидная, умная, простецкая, ухмыляющаяся, обворожительная, заинтересованная, соблазнительная, усталая летят в темноту, напоследок подмигивая мне. Последняя, умиротворённая маска, с кровью и кусочками мяса и волокнами мышц отрывается от черепа. Всё. Больше масок нет.

Вместо лица – лишь зияющий провал. Пустота. Чёрт, а где же я?

ЗЫ: не моё

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
Dron-Xaker   (i)
Дата 2.11.2006 - 06:31
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Ксю, я правильно понял, ты хочешь обсудить эту тему ? так перемещаю в дилемы...если не прав, убей мну yes.gif

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 2.11.2006 - 07:17
Штатный Бездельник
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
Да вроде не хотела... шо тут обсуждать-то? blink.gif
Не, если начнётся диспут, то чё бы и нет... тока начнётся ли?

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
RedFraer   (i)
Дата 2.11.2006 - 08:58
Архимаг

Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
Это нормально если человек в разные моменты своей жизни играет разные роли. Ну, разве было бы разумным иметь одну и ту же маску и играть ту же роль с близким тебе человеком и с представителем ГАИБДД остановившим тебя за нарушение ПДД. Роль и маски это рамки восприятия и воздействия и чем больше у тебя есть всевозможных вариантов, тем более полноценно будет протекать процесс под названием жизнь.

Это сообщение отредактировал RedFraer - 2.11.2006 - 08:59

--------------------
  PM e-mail  
Dron-Xaker   (i)
Дата 2.11.2006 - 13:38
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
дык при этом возникает как раз проблема...ты забываешь какой ты на самом деле

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 2.11.2006 - 13:57
Архимаг

Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
2Dron-Xaker
Дело в том что ты не можешь быть на самом деле таким каким ты себя проявляешь. Это обычное заблуждение. Это всего лишь малая часть тебя. Зачем же держатся за иллюзию того, что ты вот такой, каким ты себя проявил однажды и никак не иначе. Реализуй себя гибче и расширяй возможности проявления себя. Ни к чему ограничивать себя какими то представлениями о том, какой ты есть.

--------------------
  PM e-mail  

Опции темы Ответить Новая тема Создать опрос